«Муниципальные подснежники»

Не так давно мы писали о нарушениях, которые были допущены при строительстве сквера Героев в городе Узловая. В итоге эти нарушения не помешали муниципальной власти принять сквер и помпезно заявить о его открытии. По слухам, на открытие был приглашён даже губернатор области, но на открытие он не явился.

И вот с приходом весны жители города увидели эдакие «муниципальные подснежники» в виде недоделок, которые до этого были скрыты под снегом. На прилагаемых фотографиях ясно видно, что многие работы, которые должны были быть закончены к открытию, так и остались недоделаны: в некоторых местах не высажены кусты, хотя места для них уже приготовлены (вырыты ямы), повсюду в грязи просто валяются явно новые недешёвые стройматериалы, брошенные при строительстве.

Кто в ответе за такое безобразие?

Всего комментариев: 52

  1. Сергей /

    Сколько можно терпеть беспредел Терехова

  2. Алексей Берёзкин /

    Да Терехов хитрый, прикрывается везде, что он служил в разведке и из за этого он может воровать спокойно, его прикроют Лебедев да и все наверное

  3. Он не Вор /

    Алексей Вы говорите не правду, Терехов не может воровать, за него делает это его первый зам, он от этого далек, он ранее работал преподавателем танцев, а когда его направили куда-то по серьезней он обделался и его из органов выгнали как труса

  4. Павел Петрович /

    Смотреть больно!

  5. Картонов /

    Сколько народных денег пошло в грязь Когда кончится Тереховский беспредел?

  6. Алексей Берёзкин /

    Все денежки пошли на новые машина в администрацию, каждому главе по машине, и первый зам тоже не обделен.

  7. Тимур /

    Сколько добра там валяется: кирпич доски плитка тротуарная Нет хозяина в городе Одна рвань сидит в креслах

  8. Елена /

    Не то слово рвань – жульё имя им

  9. Ириша /

    Нет совсем совести у руководства города Как можно рапортовать о выполнение работы . которая не была до конца сделана?

  10. Вера Ивановна /

    Аллея Героев в городе Узловая конечно хорошо ,но как это сделано плохо. Как администрация нашего района могла принять аллею с такими недостатками.Объяснение одно,взяли часть денег с подрядчиков.

  11. Аноним /

    На Красной Узловой сквер тоже не доделали.Гуляют по нему практически собачники с собаками. .Им обещали выделить площадку. Обещали спец покрытие для детишек . Напротив сквера так и не вывезли руины от старого дет сада. Тихонечко приняли объект и забыли.

  12. Ветеран /

    У наших руководителей города нет совести, как так можно поступать, обворовывая память по нашим Героям.

  13. Житель /

    Как приёмная комиссия администрации могла не обратить внимание на приготовленные ямки в земле без саженцев,куда же они перепродали эти самые саженцы сосен и других деревьев. Жители города напишите где этой осенью и в начале декабря посадили саженцы сосен.

  14. СЛУЖАЩАЯ /

    Правохранительные органы,обратите внимание на качество выполненных работ на аллее Героев в городе Узловая. Невооруженным взглядом видно,что большая часть денег разворована ,а работы выполняли рабочие городских служб,получающих зарплату из бюджета города.

  15. Палыч /

    Как выполнили работы на аллее Героев просто стыдно.Наживаются даже на святом.Терехов вроде форму носил,а похоже ,что не свою.

  16. Семён /

    Он не прикасаемый

  17. Писимист /

    Почему в нашем городе так случается. Хотят сделать хорошо,а получается очень плохо,а главное как и всегда никто за это не ответит. Везде крыша.

  18. Виктория /

    Терехов нацеплял значков и ходит в форме как клоун ,а клоунам наши Герои не нужны,им нужны наши деньги.Вот почему Терехов не спросит со своих подчиненних хамидов, почему так опозорились с так сказать работой на аллее Героев.

  19. Петр /

    Терехов,Сорокин,Белевцева все из города Героя Тулы, аллея Героев в Узловой им безразлична,главное хапнуть денег,хоть на чем.

  20. Аноним /

    Губера надо пригласить

  21. СЛУЖАЩАЯ /

    Узловская полиция , Вы хоть заступитесь за аллею Героев ,названную в честь наших Узловских Героев ,чьи портреты установленны на площади Вечного Огня ,города Воинской Славы.

  22. Татьяна /

    Жалко , что на открытие аллеи Героев не приехал Дюмин , он бы навели порядок . Конечно и сейчас это сделать не поздно.

  23. Надежда Петровна /

    Неужели к 75 годовщине Победы ,не приведут аллею Героев в порядок.,даже пусть опять за городские деньги. ПАМЯТЬ стоит дороже.

  24. Серафима Григорьевна. /

    Конечно аллею Героев надо привести в полный порядок и установить на ней стенд с портретами наших Узловских Героев , в честь которых названа аллея .

  25. Николай /

    Все Вы пишите правильно ,но мне кажется ,что надо не только все привести в порядок,но и спросить с виновных.

  26. Педагог. /

    Невозможно привести на аллею Героев детей,как им объяснить отношение Узловской администрации к памяти людей,отдавних жизни на наше Светлое будущее.

  27. Житель /

    Наконец силами коммунальных служб города,аллею привели в маломальский порядок,вот только ямки в земле от непосажанных саженцев ,так и остались пустые. Сосны посадили под углом 45 градусов относительно земли, специалисты не знали,что сосны растут вертикально. Это издевательство к людям и деревьям.

  28. Галина Николаевна /

    Вот куда уходят городские деньги.Администрация. Администрация не способна даже прокнтролировать высадку саженцев ,а деньги заплатили.Надо гнать поганой метлой таких работников и их руководителей.

  29. Светам /

    Интересно,пересадят правильно сосны или так останутся расти скланенные.

  30. Андрей /

    После наших комментариев, аллею привели почти в порядок,может и сосны так же пересадят как положено.

  31. Сергей /

    Просто удивляет отношение людей к своей работе и
    к окружающему .Кто-то украл,кто-то не так высадил деревья ,кто-то нагадил. Люди живите правильно и всем нам будет приятно жить в своем городке.

  32. Мама /

    Видя как взрослые относятся к этим проблемам,дети повторяют их действия , а мы потом удивляемся ,почему они выросли такими не хорошими.

  33. СЛУЖАЩАЯ /

    Если бы Узловские власти относились к своим должностным обязанностям честно и профессионально ,многих негативных вещей просто не было.

  34. Сергей Петрович /

    Надо городским руководителям не воровать и честно работать, то и жители изменятся к лучшему.

  35. Е. Н. /

    Что бы чиновники не воровали,нужно полиции и другим органам,контролировать все хозяйственные процессы.

  36. Павел /

    Тротуарный камень на аллее Героев выкладывали зимой,сейчас он пошёл волной ,отсутствуют несколько столбов освещения.Хотелось ,что бы аллею привели в хорошее состояние к Дню Победы.

  37. СЛУЖАЩАЯ /

    За строителиствой аллеи Героев ,было уплачено 25 миллионов рублей. Акты выполненных работ подписывала зам. Терехова, Белевцева. За устранением недостатков обратились к строителям, а они куда -то пропали.

  38. Николай /

    За такую огромную сумму можно построить,не только аллею но и дворец. Наверное ту часть денег для дворца и разворовали чиновники.. Как иначе можно объяснить,как-бы незамеченным недоработки на аллее , и после этого оплатить все работы полностью.

  39. Рустам /

    Деньги оплатили одним, а недостатки устранили работники городской коммунальной службы,за зарплату из горскоро бюджета. Вот это экономика по Узловски.

  40. Герман /

    Сразу видно,что кто-то поживился на строительстве аллеи. Терехов ,если не участвовал в этой преступной схеме,должен был обратиться в полицию и выгнать таких работников администрации.

  41. Палыч /

    Своих никто не трогает , иначе и Терехову не сдобровать Белевцева да и другие , молчать не будут.

  42. Валентин /

    На аллее давно не был. Подскажите, сосны пересадили или нет.

  43. Вика /

    На аллее Героев сосны не пересадили и другие недостатки остались в прежнем виде.

  44. Герман /

    Как-то в новостях сообщили,что администрация ищет подрядчиков,строителей аллеи,для устранения ими недостатков. Но как и следовало ожидать,найти не может.

  45. Владимир /

    Администрации не стоило бы недобросовестным подрядчикам оплачивать всю сумму по договору.Лучше бы качественней принимали работы.

  46. Наталья Игоревна /

    Бракоделов на аллее никто не ищет. Так как верней всего,часть денег ими переданы тем ,кто и принимал эти работы.

  47. Вера /

    Конечно трудно найти тех ,кого сам спрятал.

  48. Виктор Сергеевич. /

    Администрация ,обратитесь в Органы,они найдут всех,кто разворовали деньги предназначенные на строительство аллеи,то есть Вас и их.

  49. Настя /

    Громче всех кричат, держи вора те,кто сам причастен к этому процессу воровства.

  50. СЛУЖАЩАЯ /

    В данном случае,все просто.Зачем производить полный денежный расчёт с подрядчиком, если работы не полностью выполнены. Для этого практикуется выплата аванса,а после качественно приёма выполненных работ и производится оплата.

  51. Альберт /

    Кто из работников администрации нарушил выше указанные правила расчёта с подрядчиком, тот и участник в схеме воровства.С него Терехов и полиция ,должны спросить за все.Конечно если они и сами не при делах.

  52. Анатолий /

    Конечно руководство города участники всех этих сделок. Они продолжают работать и творить свои чёрные дела.

Комментирование закрыто