Сквер Героев всё ещё не построен

В центре Узловой расположен парк культуры и отдыха Машиностроителей, долгое время являвшийся гордостью узловчан. Сейчас парк по большей части выглядит заброшенным, почти всё лето в парке не скашивается трава, сильным ветром много деревьев было повалено, они так и остались неубранными, лавочки грязные, некоторые канализационные колодцы, находящиеся на территории, открыты или закрыты изношенными старыми автомобильными шинами.  Очень негативное впечатление создает единственный в парке туалет: заваленный мусором, заросший травой, окруженный деревьями, о вони и травмоопасности в здании даже не хочется упоминать.

Именно поэтому местных жителей удивило, что рядом с парком вдруг начали строить сквер, который практически примыкает к парку, почему для сквера выбрали именно это место, а не другие районы города, где нет зелёной зоны и мест для отдыха населения. Или же деньги, направленные на строительство сквера, можно было бы потратить на приведение парка Машиностроителей в порядок и на содержание его в надлежащем виде.

Для строительства указанного сквера, были выделены бюджетные средства (более 25 миллионов рублей). Объявлен конкурс на строительство этого сквера и установлен срок строительства до 20 сентября 2019 года, о чём неоднократно сообщалось в СМИ администрацией. Однако, до настоящего времени сквер так и не построен. По слухам, новгородская фирма, выигравшая конкурс на строительство, пропала с частью денег.

Но строительство продолжается… правда силами муниципального предприятия «Управление городского хозяйства» с привлечением гастарбайтеров. Интересен и способ обустройства сквера: на глазах у жителей кустарники вдоль дороги в микрорайон «Радужный» выкапывают и рассаживают на территорию будущего сквера. Всё это происходит ну уж явно с нарушением законодательства, проекта и технологий строительства.

 

 

Только один комментарий

  1. Алекс /

    Бред.

Комментирование закрыто