Куда пошли деньги, выделенные губернатором?

Проезжая по улицам города, обращаешь внимание, что контейнеры для сбора мусора стоят просто на земле, хотя в начале мусорной реформы всем говорили, что места для установки контейнеров должна обустроить администрация. До настоящего времени этого так и не было сделано.

На встрече губернатора с жителями Узловой, о которой мы писали ранее, жители города среди других вопросов обратили на это внимание Алексея Дюмина. Губернатор пояснил, что для этих целей из бюджета Тульской области в Узловский район выделено 3 миллиона рублей. Более того, он сказал, что если возникнет необходимость, то эта сумма будет увеличена. Данный вопрос, по словам присутствующих лиц, губернатор поставил на контроль.

Однако, с того времени обустройство контейнерных площадок с мертвой точки так и не сдвинулось – практически ни одной такой площадки подготовлено не было. Жителей волнует вопрос, куда работники администрации потратили выделенные для этой цели денежные средства?

О том, что этих денежных средств в администрации уже нет, говорит уже тот факт, что сейчас администрация проводит на территории Узловского района такую политику, при которой собственникам многоквартирных домов пытаются навязать размещение этих площадок на их территории и за их счёт. Таким образом, собственники сами оплатят не только стоимость размещения контейнерных площадок, но и их дальнейшую эксплуатацию.

Для этого администрация прибегает к разным уловкам: так 1 ноября 2019 года контейнерную площадку, расположенную по улице Дзержинского, дом №5, администрация МО Узловский район под выдуманным предлогом перенесла в другое место (к дому №9 по улице Дзержинского), пояснив, что это они сделали по письменному заявлению какой-то инициативной группы жителей, но показать данное заявление отказались, добавив, что прежняя площадка якобы не соответствует санитарным нормам. Однако, новая площадка ими была организована на территории, которая была не просто не подготовлена сама по себе, но более того: её окружают грязь, лужи, отсутствует освещение и т.д. И всё это было сделано для того, чтобы жители возмутившись, собрали подписи собственников домов 3, 5, 7 по ул. Дзержинского против переноса старой площадки, которые с заявлением были переданы в администрацию, для того чтобы организовать встречу жителей. А уже на этой встрече, по задумке администрации, собственникам будет предложено установить площадку у их дома.

Такое собрание администрация МО Узловский район провела 19 ноября 2019 года. На собрании присутствовали работники администрации: Терехова С.В., Студеникина И.М., Нейжмакова Е.Н. и Склизков, а также представители управляющих компаний. Они пояснили, что контейнерную площадку у дома № 5 перенесли в другое место, так как старое не соответствует требованиям СанПина. Когда жители заявили, что просят оставить площадку сбора ТБО на старом месте, то работники администрации практически в один голос заявили, оставить её невозможно, поэтому собственникам надо выбрать место для размещения площадки для сбора мусора на придомовой территории, чтобы управляющая компания обустроила это место и взяла на своё содержание. Однако, по какой-то причине забыли добавить, что у собственников жилья в этом случае увеличится тариф за содержание жилья.

Работники администрации уговаривают и настаивают, чтобы собственники жилья разместили контейнерные площадки именно на придомовой территории, поскольку в этом случае все расходы на обустройство и обслуживание этих площадок должны взять на себя жители многоквартирных домов, а не муниципальный бюджет. Аналогичные собрания по вопросу размещения площадок для сбора мусора собираются провести по всему городу. И это несмотря на то, что в правительстве Тульской области именно для этих целей для Узловского района уже было выделено 3 миллиона рублей.

Подводя итог, жители города Узловая так и не увидели ни одной контейнерной площадки, которая была бы обустроена на выделенные деньги, а администрация принимает все меры, чтобы жители это сделали за свои собственные средства. Так куда же пошли деньги, выделенные губернатором?

Всего комментариев: 33

  1. Георгий /

    Как куда ? эти деньги давно украдены и кто-то поимел и жителей города и всенародно избранного

  2. Сергей Сергеевич /

    Стесняюсь спросить, а почему обиженный народ на это не напишет жалобу в прокуратуру, в которой в настоящее время работает молодой, но очень опытный коллектив

  3. Обиженные /

    Напишем жалобу, правда прокурор молодой в отпуске, поэтому придется подождать немного.

  4. Павел Петрович /

    Деньги выделенные губером пошли на гулянки господина Терехова Николая главав администрации Узловского района Голову на рельсы если то не правда

  5. Вячеслав /

    Павел Петрович я этого не знаю, а вот полюбовница его, Белевцева думаю к этому и не только к этому причастна

  6. Сергей /

    Без хозяина города (Андрей Сорокин( здесь явно не обошлось Он ведает делами коммуналки Без него никак Да и жена молодая обязывает и любовница тоже не последняя девушка….

  7. Ольга Вячеславовна /

    У Сорокина ЛЮБОВНИЦА? да не смешите, это просто себя не уважать

  8. Три Да /

    Да прокурор в отпуске, но его заместитель Иванов, между прочим наш Узловский, очень грамотный и знающий работник

  9. Абрам Исакович /

    Интересно конечно было бы узнать кто прибрал денешки губернатора!!!

  10. Тимур /

    Без Сороки не обошлось Его рук дело

  11. гражданин /

    Не боятся . воруют смело можно сказать на глазах у народа и главное – у губернатора области!!!

  12. Степан /

    Конечно деньги выделенные на площадки разаорованы, а все затраты мечтают возложить на жителей района.

  13. житель города Узловая /

    И площадки и подъездные пути и мусоровозы всё оплатят жители города

  14. Генка /

    Сколько помнится, все действующие лица Сорокин,Студеникина и другинвесторов ранее работали при Березине Березин и его несколько подчиненных сидят в тюрьме.Теперь очередь за Тереховым

  15. Нинель /

    Сколько бы средств не выделялетний губернатор, бардачок на мусорных площадках остаётся прежним.Одна причина, администрация на это закрывает глаза, за небольшую благодарность.

  16. Картонов /

    Вот бы Дюмин проверил куда пошли выделенные им узловской администрации деньги на площадки для мусорных баков

  17. Георгий /

    за благодарность? не за благодарность, а за долю и не маленькую. А еще заставляют коммерсантов покупать технику и отдают ее в аренду в МУП -управление городского хозяйства и аренда не малая, вот так они воруют бюджетные средства. Это легко проверить, кроме того, в этом мупе расцветает хищение и не целевое использование денежных средств

  18. Павел Петрович /

    3 миллиона казённых денег рассовать по карманам и всё шито- крыто.

  19. , Прости нас КОЛЯ /

    Деньги выделил губернатор, а в Узловой делают вид, что их и не было, обычно на выделенные деньги начинают строительство, завышают стоимость этого строительство, а часть воруют, а тут хотят сделать без денег, получается, что просто по всей видимости денег всенародно избранный выделить забыл.

  20. Рома Мартиросян /

    Сорокин Андрей Валерьевич вымогатель, он контролирует все работы проводимые в сфере жкх узловского района, он является “банкиром” который собирает дань для руководства района, в открытую заявляет цену отката для жуликов района, если подрядчик не даёт откат то его объект не принимают.

  21. Картонов /

    не зря Сорокин говорит что он хозяин города Конечно деньги он и прибрал себе. Даст немножко своим шестёркам

  22. Абрам Исакович /

    Андрей Сорокин держит общак – значит он главный в городе и районе.

  23. Харитонов /

    Кем тогда является Николай Терехов?

  24. Ольга /

    Фуфелом

  25. Елена /

    Клоуном!!!

  26. Марина /

    Весёлым человеком

  27. Спиря /

    Дятел он комнатный

  28. Генка /

    Сколько помнится, все действующие лица Сорокин,Студеникина и другинвесторов ранее работали при Березине Березин и его несколько подчиненных сидят в тюрьме.Теперь очередь за Тереховым.

  29. Степан /

    Областные деньги уходят не на дело , а в карманы узловских чиновников.

  30. Аноним /

    Три миллиона рублей приличная сумма , но кому то они нужней.

  31. Палыч /

    Бездействие Узловской администрации видно не вооруженным взглядом. К мусорным площадкам невозможно подойти , везде грязь . Неужели нельзя подходы отсыпать отработанным асфальтом, а то отвозили камазами всем подряд. Наверное не безвозмездно.

  32. гражданин /

    Пусть администрация на свои деньги делают подъездные пути к мусорным контейнерам.

  33. Картонов /

    Отлично наверное погуляли на 3 миллиончика

Комментирование закрыто