Подробности встречи узловчан и губернатора

23 сентября 2019 года губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан, о которой мы сообщали ранее. Житель города Узловая А.И. Наумова, побывавшая на приёме у губернатора, поделилась подробностями.

Во время встречи с губернатором было поднято множество волнующих узловчан вопросов: о неработающих очистных сооружениях в Узловском районе; о протечке канализации в районе домов №37 по улице Октябрьской и домов №28 и №30 по улице Горького; об отсутствии надлежаще обустроенных площадок для сбора мусора.

Также жители пожаловались на ситуацию с управляющими компаниями, сложившуюся в Узловском районе. Указали на то, что практически все работники и руководство обанкротившейся ООО «Партнер», прекратившей своё существование, перешли в новую ООО «УК ПРОФСЕРВИС», находящуюся по тому же адресу, что и старая компания. При этом, в своё время УК ООО «Партнер» незаконно взыскала с собственников многоквартирных домов несколько десятков миллионов рублей якобы за управление этими домами, несмотря на то, что они находились в непосредственном управлении собственниками.

Пожаловались и на ООО УК «Лидер», на которую прокуратура района продолжает подавать иски о взыскании в пользу обманутых собственников, но судя по огромному списку открытых исполнительных производств жители деньги по решениям судов, похоже, не увидят. И на другой ООО «УК Лидер», с теми же хозяевами-учредителями (сейчас – ООО «Жилтрест»). В них сложно не запутаться, когда, видимо, желая уйти от ответственности, названия делаются похожими до степени смешения.

Поднимался вопрос о препятствиях, в том числе административных, которые искусственно создаются в работе новой управляющей компании ООО УК “Созыв”, куда люди «бегут» из-за недобропорядочных некоторых действующих компаний.

Алексей Дюмин внимательно выслушал проблемы, озвученные на встрече, и дал указания по каждому вопросу взять их на контроль и принять меры для их решения. Несмотря на то, что узловчане остались довольны встречей с губернатором, часть вопросов, к сожалению, осталась невысказанной, в том числе немаловажные: как именно будут выполняться его прямые указания, если люди непосредственно ответственные за выполнение не горят желанием делать свою работу.

Так, уже после приёма у губернатора, в беседе А.И. Наумовой с начальником ЖКХ Узловского района Сорокиным по вопросу протечки канализации, последний, с её слов, сказал, что канализационный колодец в хорошем состоянии, он делать ничего не собирается, а первый заместитель главы администрации МО Узловский район Белевцева О.В. добавила, что «колодцы канализации администрации муниципального образования Узловский район не принадлежат», дав понять, что устранять протечку администрация не собирается. Это при том, что очевидно, непосредственно силами администрации, их руками, устранять протечку никто не просит, просят о применении установленных законом мер административного воздействия, задействовании штата юристов администрации и т.д.

Указанная протечка канализации находится неподалёку от строящегося сквера «Героев России». Будем надеяться, что к моменту открытия сквера канализацию всё-таки отремонтируют, ну или хотя бы, что ветер будет дуть в сторону от сквера, иначе вонь от канализации омрачит горожанам отдых в сквере.

Комментирование закрыто