Время собирать камни

У Дюмина

На еженедельном совещании с правительством губернатор озаботился разрушениями, оставленными его предшественниками.

Мы уже рассказывали, как Алексей Дюмин пытается восстановить в Черни  разруху в здравоохранении, случившуюся, кстати,  при нынешнем же министре Ольге Аванесян.

Похоже, необходимость собирать камни назрела не только в областном здравоохранении, но и в культуре и образовании.

На сегодняшнем совещании с членами правительства было рассмотрено обращение жителя г. Донского, который просит восстановить заброшенное здание детского сада в микрорайоне Новоугольный. По словам заявителя, население микрорайона серьёзно увеличилось. Мест в существующем детском саду не хватает. Министр образования региона Оксана Осташко сообщила, что детский сад, действительно, будет востребован. Соответствующая заявка подана для включения в госпрограмму “Жилище”. Алексей Дюмин поручил заместителю Губернатора Тульской области Сергею Егорову проработать все варианты решения вопроса. Главное, по словам главы региона, чтобы здание вновь функционировало,- сообщает пресс-служба правительства.

Еще одно обращение пришло от жителей посёлка Первомайский Щёкинского района, которые просят вернуть в посёлок Дом культуры. В существующем здании ДК используется только первый этаж, где размещается Центр детского творчества. Второй этаж пустует. Как говорится в обращении, администрация всячески препятствует размещению дома культуры в этом здании. Аналогичное обращение поступало и в октябре. Свои подписи под обращением поставили более 70 человек. Как отметила заместитель председателя регионального правительства Марина Левина, достигнута договоренность о создании очага культуры на отдельном этаже здания. Собственником помещения является предприятие “Щекиноазот”, которое, по словам главы администрации района Олега Федосова, окажет помощь в ремонте здания.

В связи с этим возникает вполне резонный вопрос: Зачем было закрывать и рушить, если все равно придется восстанавливать? Правда, теперь уже  непонятно кому именно его задавать. Думается,  и у самого  Алексея Геннадьевича нет на него ответа.

Поговаривают, что в узком столичном кругу Алексей Дюмин намекает на усталость от нынешней губернаторской службы. В эти слухи трудно не поверить, потому что иначе как хаосом и неразберихой порой происходящее в области не назовешь. А ведь разрушение того что сейчас надо восстанавливать, наверняка было продиктовано вполне объективными обстоятельствами.

Между тем  губернаторский срок – пять лет.  Не все выдерживают…

источник

Только один комментарий

  1. правда /

    Груздев – это просто клоун и больше ничего.

Комментирование закрыто