В Узловском районе 22 июля откроют путепровод

Ремонт Узловского моста

В Узловском районе двустороннее движение на ремонтируемом путепроводе будет открыто 22 июля.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Камзолов в ходе рабочей встрече с врио губернетора Тульской области Алексеем Дюминым по вопросу реконструкции путепровода через железную дорогу на км 48+560 м автомобильной дороги «Тула-Новомосковск».

Глава региона напомнил, что долгое время вопрос ремонта путепровода в Узловском районе был проблемным, поступало много жалоб от жителей.

Александр Камзолов пояснил, что на данный момент основные работы выполнены, усилены крайние и средние опоры моста. Кроме того, построен новый сталежелезобетонный путепровод весом 670 тонн. По словам министра, его устанавливали прогрессивным методом, путем надвижки.

«Ускорили выполнение всех работ и на сегодняшний день идем с опережением. По графику двусторонне движение должно было быть запущено 5 августа, но мы откроем полноценное движение по путепроводу 22 июля», — сказал Александр Камзолов.

Как отметил министр,  в ближайшее время на путепроводе будут установлены опоры освещения и барьерное ограждение.

Глава региона Алексей Дюмин поблагодарил министра за проделанную работу.

«Важно, чтобы все обозначенные вами сроки ремонта моста будут выдержаны», — подчеркнул врио Губернатора Тульской области.

источник

Комментирование закрыто