Движение по путепроводу перекроют на 25-30 дней

Путепровод на 48 км трассы Тула-Новомосковск

Путепровод на 48 км трассы Тула-Новомосковск

В ходе брифинга об итогах работы департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в 2015 году его руководитель Николай  Белобрагин  провел брифинг на тему транспортной доступности и качества автомобильных дорог в регионе.

Особое внимание он уделил ситуации, сложившейся на 48-м километре путепровода Тула-Новомосковск. По словам Белобрагина, это очень сложный объект.

По словам Белобрагина, задержка произошла из-за недобросовестности строительных организаций, которые участвовали в проектировании и ремонте объекта.

Здесь имеет место ошибка проектировщиков из Воронежа, которые не учли узел опирания. Сейчас этот узел демонтирован. Но возникла еще одна проблема – завод обманул подрядчика. Сейчас они судятся. Подрядчик перезаказал в Воронеже. Единственное, что сейчас сдерживает – активно используемые две нитки железной дороги. Нужно 20 окон. Почти все согласованы, кроме 2. В первом квартале, надеюсь, мы этот путепровод запустим.

На этом объекте начата и ведется в настоящее время реконструкция. На левой стороне на подходах к путепроводу выполнены работы по устройству выравнивающего и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия. На неделе движение автотранспорта будет перенаправлено на левую сторону путепровода. Выполнены работы по монтажу временных опор, в том числе и на межпутье, смонтированы стапели и ведется сборка нового пролетного строения. На данный момент определяется дата предоставления «глухого окна» от ОАО «РЖД».

«Движение по путепроводу придется перекрыть на 25-30 дней, как только будут получены так называемые окна от РЖД, которые позволят провести качественный ремонт», – сказал он.

Всего комментариев: 2

  1. Водитель /

    Как все это скверно, я думаю, что это для города будет просто конец всему.

  2. местный /

    Когда будут перекрывать, кто знает? Говорили в декабре, потом перенесли по слухам на апрель.

Комментирование закрыто