Губернатор Алексей Дюмин дал ряд поручений по итогам прямой линии Президента РФ

В правительстве Тульской области обсудили вопросы по итогам прямой линии Президента РФ Владимира Путина. Губернатор Алексей Дюмин дал несколько поручений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На пресс-конференции обсудили вопрос о вовлечении ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи. В Тульской области работает Единый центр допризывной подготовки и патриотического воспитания, встречи с героями, уроки мужества, участие в которых принимают ветераны СВО. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства региона Ольге Гремяковой подготовить предложения по расширению форматов вовлечения ветеранов СВО в патриотическую работу.

На прямой линии Владимир Путин заявил о продолжении программы модернизации первичного звена медицины. В Тульской области в 2023 году капитально отремонтировали 21 объект, среди них поликлиники, ФАПы, амбулатории, а также купили 60 единиц медоборудования и 66 автомобилей.

Заместителю председателя правительства Тульской области Дмитрию Маркову поручено подготовить предложения по направлениям, на которых необходимо сосредоточиться. Особый акцент должен быть сделан на повышении качества и доступности медицины в сельской местности.

2024 году станет Годом семьи, в связи с этим до конца года будут разработаны предложения по плану мероприятий и новым мерам поддержки.

Кроме того, на прямой линии Владимир Путин коснулся темы поддержки малых и средних предприятий. В нашем регионе действует программа «Сделано в Тульской области», в которой участвуют 180 производителей, и их число постоянно растет. Заместитель председателя правительства региона Григорий Лаврухин должен будет сформировать предложения по дополнительным инструментам поддержки тульских предприятий.

Также Президент уделил особое внимание новым территориям России, на развитие которых предусмотрено свыше триллиона рублей.

Туляки уже восстановили в Мариуполе 21 многоэтажку, инженерные коммуникации, детский сад и школу, еще идут работы в лицее. Их контролирует заместитель председателя правительства региона Элеонора Шевченко.

«На прямой линии были обозначены и другие важные для страны и нашего региона темы. Ни одна из них не должна остаться без внимания», – сказал Губернатор.

Напомним, Алексей Дюмин подписал указ о единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей вместе с новогодними подарками для детей участников СВО. Подробнее на сайте “Первого Тульского”.

Источник : Первый Тульский,

Комментирование закрыто