Дюмин подчеркнул важность реализации проекта “Лето в парках” в Тульской области

парк отдыха

В Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова 30 мая презентовали проект «Лето в парках». Перед началом презентации, как стало известно ИА “Тульская пресса”, в здании регионального правительства был рассмотрен ряд вопросов, касающихся ремонта дорог и общеобразовательных учреждений региона, а также рейтинга управляющих компаний.

Врио губернатора Алексей Дюмин напомнил, что подготовлен рейтинг управляющих компаний, так как качество их работы вызывает много нареканий у жителей. Информация размещена в открытом доступе на сайте ГЖИ Тульской области.

Глава региона поручил главам муниципальных образований организовать работу с УК по вопросам погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и повышению платёжной дисциплины, а также обеспечить своевременное исполнение предписаний ГЖИ и взять это под личный контроль, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

«Необходимо организовать эту работу таким образом, чтобы жалобы и вопросы жителей решались на уровне управляющих компаний. Чтобы не вынуждать людей жаловаться в ГЖИ, в администрацию муниципального образования и правительство Тульской области», – подчеркнул врио губернатора.

Глава региона также. согласно офиуиальной информации, рекомендовал обратить особое внимание на МУПы. По словам Алексея Дюмина, в этом рейтинге они не должны находиться в «красной» зоне, а, напротив, должны быть образцом работы в сфере ЖКХ.

Кроме того, врио Губернатора остановился на вопросе ремонта дорог, его качестве и сроках. Глава региона указал на необходимость разработки сметной документации для ремонта дорог уже в следующем году.

Алексей Дюмин также напомнил, что в этом году из областного бюджета выделена большая сумма – 1 миллиард рублей.

«Все работы необходимо выполнить в этом году. Прошу взять под личный контроль каждый объект», – сказал он. Особое внимание при этом, по его словам, нужно уделить подготовке школ к новому учебному году, а также проведению летней оздоровительной кампании.

«Необходимо обеспечить выполнение всех ремонтных работ до процедуры приёмки школ. Важно обеспечить подготовку всех образовательных учреждений к отопительному сезону», – продолжил временно исполняющий обязанности Губернатора.

В рамках совещания также был рассмотрен вопрос летнего отдыха. Алексей Дюмин поручил главам МО держать на личном контроле безопасность пребывания детей в летних лагерях – как в плане питания, так и в плане собственно безопасности.

Затем главы муниципальных образований отчитались врио о ходе исполнения поручений, данных во время рабочих визитов главы региона в районы.

Кроме этого, Алексей Дюмин выступил с предложением проводить выездные Дни муниципальных образований. Сегодня участники совещания посетили Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

По поручению главы региона подготовлен проект «Лето в парках», включающий в себя несколько культурно-досуговых направлений. Директор государственного учреждения Тульской области «Тульские парки» Андрей Журавлев рассказал о преимуществах и особенностях проекта, презентовал логотип и фирменный стиль.

В рамках направления «Книги в парках» туляки и жители области смогут встретиться с известными писателями, принять участие в литературных квестах, поэтических вечерах.

«Спорт в парках» предполагает проведение массовых забегов, организация совместной подготовки к Тульскому марафону, занятия спортом с участием ведущих тренеров фитнес-центров Тулы, велодвижение.

Направления «Музыка в парках» и «Искусство в парках» включают в себя концерты духового оркестра, оркестра народных инструментов, вечера классической и джазовой музыки, ярмарки тульских мастеров, мастер-классы по народным ремеслам, выставки, интерактивные программы музеев муниципальных образований.

Алексей Дюмин посетил презентационные площадки. В частности, обсуждая развитие и популяризацию велосипедного движения, глава региона отметил необходимость увеличения количества велодорожек в областном центе.

Первый заместитель главы администрации МО г. Тула Валерий Шерин доложил, что первый проект уже реализован: есть велосипедные дорожки, которые соединят два парка – Комсомольский и Баташевский в большой веломаршрут.

По итогам презентации Алексей Дюмин отметил, что проект «Лето в парках» должен быть реализован в каждом муниципальном образовании, и предложил главам внести свои предложения.

источник

Только один комментарий

  1. Николай /

    Лето в парках говоришь? А посмотри какое может быть лето в нашем парке ? там только лето для собак.

Комментирование закрыто