Житель Узловой обратился в прокуратуру с сообщением о нарушении норм пожарного законодательства в МКД №1 по ул. Е. Рындина. По обращению ведомство провело проверку.

Так, оказалось, что ООО «УК Профсервис» не в полном объеме установило в обслуживаемом доме знаки пожарной безопасности (направления движения), не заключило договоры техобслуживания автоматической пожарной сигнализации и на техническое обслуживание сухотрубов со спецорганизацией. Все это делало невозможным эксплуатацию указанного оборудования.

По итогам проверки руководитель УК получил прокурорское представление. Также в отношении него в суд был направлен иск, который полностью удовлетворен.

Не согласившись с решением суда, УК подала апелляцию, ее вышестоящий суд оставил без удовлетворения.

По информации прокуратуры Тульской области, в отношении управляющей компании и ее директора также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

«В настоящее время требование прокурора исполнено, управляющей компанией заключены договоры на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и сухотрубов, установлены недостающие знаки пожарной безопасности», – сообщает ведомство.

источник