Сергей Галкин говорил о стабильности, а Алексей Дюмин – о камерах видеонаблюдения

На коллегии УМВД губернатор и начальник правоохранительного органа говорили о разном.

На коллегии УМВД по Тульской области, на которой подведены итоги года, губернатор Алексей Дюмин отметил, что наряду с успехами (снижение зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений) снижается  раскрываемость преступлений средней и небольшой тяжести. ПО мнению губернатора, это может быть связано с тем, что усилия полиции в основном были сосредоточены на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. В области раскрывается только  четверть преступлений связанных с мошенничеством, не говоря уже о значительном числе ( 1000 случаев) преступлений, связанных с  незаконным оборотом наркотиков.

Областная власть пообещала  расширить внедрение аппаратно-программного комплекса “Безопасный город”. В частности, губернатор пообещал, что  для обеспечения безопасности в местах празднования 500-летия Тульского кремля и ключевых памятных дат в этом году будет увеличено финансирование на установку камер видеонаблюдения. Это касается и городских пространств, и дорожной сети. Сейчас этот вопрос прорабатывается в правительстве области.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, докладывая об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Тульской области в 2019 году, подчеркнул, что в регионе сохраняется стабильная оперативная обстановка.

За прошедший год в области раскрыто более 7 тысяч преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений значительно выше среднероссийской, а в ЦФО по этому показателю регион занимает 3-е место.

источник

 

Комментирование закрыто