Узловчане обратились к председателю комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Хованской Г.П.

письмо Хованской

 

Председателю Комитета Государственной Думы

По жилищной политике и ЖКХ

Хованской Г.П.

Уважаемая Галина Петровна!

В марте месяце текущего года мы получили от ООО «Управляющая организации «Наш дом» сообщение о расторжении договора с данной организацией и перезаключении договора с компанией ООО «Управляющая компания «Наш дом» с 1 мая 2016г. На вопрос, по какой причине в названии меняется одна буква, представителями обслуживающей организации был дан ответ, что они банкротятся из-за долгов за ОДН Тульской Энергетической компании. Потом оказалось, что это вовсе не так, просто мало денег получают хозяева компаний, поэтому решили переименовать организацию и внести в новый договор не совсем приятный для собственников жилья пункт:

«п. 5.2 Плата за услуги по содержанию и текущему ремонту в рамках Договора устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с действующим перечнем, составом и периодичностью работ (услуг), указанных в Приложении №1. Стоимость работ указанных в  Приложении №1 ежегодно индексируется с 01 апреля на основании свободного индекса потребительских цен (ИПЦ) характеризующих уровень инфляции в РФ по данным  Госкомстата.»

Этот свободный  индекс потребительских цен выразился в повышении платы за услуги содержания и ремонта жилья на 12,9%.

На замечание жителей, что согласно постановления Правительства РФ повышение тарифа за услуги ЖКХ происходит 1 раз в год с 1 июля и индексация тарифа не должна превышать установленный по РФ,  был дан устный ответ, что это их не касается.

На письменное обращение в ООО «УО «Наш дом» дать разъяснения данной формулировки, со ссылкой на законодательные и правовые документы всех уровней, тк. данные Госкомстата не являются законодательными документами, мы ответа пока не получили.

Также мы отправили письма на имя главы администрации Терехова Н.Н. и в прокуратуру, чтоб они дали правовую оценку действиям управляющей организации. Ответов тоже пока нет.

Тем временем работники  ООО «УО «Наш дом» ходят по жилому фонду и подписывают у собственников жилья бюллетени собственников помещений о заочном голосовании по расторжению договора с ООО «Управляющая организации «Наш дом» и заключению договора с ООО «Управляющая компания «Наш дом», составлению реестра собственников жилья. Договор на управление многоквартирным домом составлен в одном экземпляре и к нему прикладывается реестр собственников жилья и, как правило, этот договор почти никто не читает. Отсюда все манипуляции, как хотим так все и трактуем.

На замечание к представителям о том, что договор должен заключаться с каждым собственником, был дан ответ, это тоже их не касается.  Получается, что обслуживающая организация не следует рамкам законодательства и Жилищный кодекс  для них не закон.

На вопрос, почему ООО «УО «Наш дом» увеличивает тариф на 12,9%, был дан ответ, что в магазине все подорожало и материалы тоже.

Только пенсии нам не индексируют по уровню инфляции.

Вновь создающуюся компанию  возглавляют те же руководители и тот же состав работников.

Просим Вас дать правовую оценку действиям ООО «УО «Наш дом».

 

Всего комментариев: 3

  1. вывод /

    Если молчат, то значит: ” рыльцо в пушку”.

  2. в курсе /

    Скоро будет сенсация в Узловском районе. Всех руководителей района и их приспешников не чистых на руку выведут ,так сказать на чистую воду. Браво Алексею Дюмину.

  3. жители дома № - по улице Октябрьская 22 /

    Да, господин Бурцев вот и пришло твоё время…на нары.

Комментирование закрыто