С Минэкономразавития РФ заключат соглашение о создании ОЭЗ в Узловском районе

подписание закона

18 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин провел совещание с членами регионального правительства.

Вначале глава региона сообщил, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 14 апреля подписал Постановление № 302 «О создании на территории муниципального образования Узловский район Тульской области особой экономической зоны».

Согласно постановлению, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Узловая» будет создана на территории индустриального парка в Узловском районе.

«Сделан важнейший шаг по реализации новой индустриальной политики. Создание особой экономической зоны даст мощный стимул социально-экономическому развитию Тульской области и станет одним из главных факторов, который обеспечит налоговые поступления в региональный бюджет и новые рабочие места. Убеждён, что это надёжный задел в нашу работу по повышению качества жизни граждан и существенный вклад в экономический прорыв Тульской области, в промышленную мощь всей России», – заявил Алексей Дюмин.

Глава региона поручил правительству Тульской области и администрации муниципального образования Узловский район заключить соглашение о создании особой экономической зоны с Министерством экономического развития Российской Федерации.

Об этом сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

источник

Только один комментарий

  1. факт /

    Ничего в Узловском районе делать не будут, потому что некому. Одни воры и бездари собраны в администрации Узловского района.

Комментирование закрыто