Провластное…

Власть не любит тех, кто ей служит верой и правдой

Поехали сегодня со средним сыном на Староникитскую оформлять паспорт. Взяли с собой фотки три на четыре и в путь (как-то быстро вырос сынок, я мявкнуть не успел!).

Посещение данного богоугодного заведения оставило двоякое чувство. И в общем и целом.

Я уже как-то писал про это здание бывшей гостиницы которую приспособили под милицейский околоток. Обычная серая хрущёвка позднего СССР которая могла бы служить прибежищем цирковых артистов, но делать в ней оплот власти и держать тут цепных псов режЫма — это непростительно.

Начать можно с того, что это просто не предназначенное для таких целей здание. Нет периметра, общий коридор, маленькие комнатушки, огромная скученность и т.д. Лестничный пролёт на второй этаж задраен металлическим профлистом как в колхозе. Из подвала подванивает известной субстацией.

Правда видно, что в отделении, где заведуют паспортами, сделан косметический ремонт. Но такой убогий, что сразу видно, что власть не любит тех, кто ей служит верой и правдой.

Двери в кабинеты ещё с советских времён. Облупленные так, что даже стыдно. У меня в сарае на даче двери стократ лучше (даром что сам делал). Кабинеты завалены бумагами так, что непонятно как они (папки с бумагами) ещё не завалили какую-нибудь особо хрупкую паспортистку. Я уж не говорю про что-нибудь действительно страшное типа пожара. Столько бумаг.

А это говорит о том, что в этом здании просто нет фондохранилища. Все эти анкеты и папки просто негде хранить. Хотя примеры отличных бумагохранилищ у нас в Туле есть, например центральный архив ЗАГС — отличное место куда можно даже экскурсии водить. Там всё налажено как надо. Реально лучшее фондохранилище нашего города.

И главное, ну вот развалили долбоклюи СССР в котором была вот такая убогость и серость. Ну ладно. Ну вот принесли вы нам «цивилизацию» и чего? Почему государственные служащие должны ютиться в кабинетах-клетках заваленные по брови бумагами? И это обычные паспортистки! А чего тогда там творится в кабинетах у оперов и уголовки, где бумаги пишут тоннами?

Ну ладно мы, быдло подзаборное, перетопчемся. А вот почему государство так ненавидит своих госслужащих — непонятно.

Гаже этого паспортного отдела наверное только отдел судебных приставов на Фрунзе. Те вообще в подвале ведут приём. Запах понятно, горы бумаг и полная безысходность. Почему их не могут переселить в какой-нибудь конфискованный у наркобарыги особняк — непонятно.

У меня вопрос к Алексею Геннадьевичу, как к губернатору. Алексей Геннадьевич, случись чего, пойдут ли цепные псы режима под пули и коктейли Молотова, видя то, как власть относится к их условиям работы? Деньги это конечно хорошо, и я думаю, что сорок-сорок пять тысяч рублей государство наверное выплачивает своим служащим. Наверное выслуга ещё, пайковые и спецодежда. Это хорошо. Это правильно. Так и должно быть. Но помимо этого ещё должны быть условия для плодотворной работы. А ну как появится в стройных рядах полицейских очередной подонок-большевик? Он же моментально разагитирует коллектив, все условия для этого созданы. Ну сами посудите.

Работает, например, лейтенант Пётр Васильевич в полиции за сорок тысяч рублей в старом здании советской гостиницы в захламлённом бумагами кабинете (а нету фондохранилища), а вечером заходит в Инд Гарник, а там ляпота! Светло! Мрамор! Лифты! Стекло! Барыги деньги ящиками из под ксероксов мимо таскают! Кругом девочки которые в руках ничего тяжелее айфона не держали! Жизнь бьёт ключом! Веселуха! Сравнение будет явно не в пользу приспособленного здания бывшей гостиницы. Ясно же, что и кто для власти милей и ближе.

И вы думаете, что после такой наглядной агитации (не забываем про подонков-агитаторов большевиков), Пётр Васильевич (лейтенант, не судим, женат, двое детей, ипотека) пойдёт сражаться за миллиарды абрамовичией и усмановых? Серьёзно?

Алексей Геннадьевич, ну сделайте уже что-нибудь. Ну стыдно смотреть на такое.

З.Ы. Одно мне понравилось. Какие же здесь симпатичные девочки работают! Молодые, стройные! Им бы айфоны в руках вертеть, стоя в Инд Гарнике, а они тут, возятся в бумажной пыли, выписывая паспорта и сверяя списки.

Я очень рад, что у нас в органы правопорядка идут работать такие красавицы (у нас в Туле вообще девки красивы донельзя), но пусть государство создаст нормальные условия работы этим девочкам. И парням которые работают в уголовке. И, в конце концов, судебным приставам (хоть их никто и не любит). Это же твоя опора, Власть.

На кого будешь опираться если завтра большевики опять возьмутся за старое? Кто будет Ленина в шалаше искать?

З.Ы. (два раза). В общем через неделю сын сам пойдёт свой паспорт получать. Он молодой, не понимает ещё ни**ра.

logograd
Оригинал записи

Комментирование закрыто