В Узловой УК растратила миллионы, собранные с жильцов за электроэнергию

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования денежных средств управляющей компанией.

ООО «Партнёр» собирало с жильцов многоквартирных домов деньги за оплату электроэнергии, однако не перечисляло их АО «ТНС энерго Тула».

Ущерб составил 5 млн рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершённое в особо крупном размере).

Ранее мы писали, что по результатам проверки Госжилинспекции были выявлены нарушения в работе ООО «Партнёр» — управляющая компания делала начисления на основании устаревших сведений о многоквартирном доме. Выданное предписание организация не исполнила, так как её лицензия была прекращена и УК ушла с рынка услуг по управлению домами.

Только один комментарий

  1. Татьяна /

    Как понять УК Партнер ушла с рынка,а кучка главарей обозвалась по другому и продолжает работать тем же составом с уставным капиталом 10000 рублей.Перерасчет за необоснованные начисления жителям по содержание жилья не был сделан, /по предписанию ГЖИ/ Зато центр единой квитанции продолжает приносить квитанции с долгом жителям.Хотя жители заключали договор с УК Партнер напрямую ,а не с единым Центром .Прокуратура на стороне УК.

Комментирование закрыто