Алексей Дюмин стал очень сильным губернатором

Гебернатор Тул.обл.

По версии Агентства политических и экономических коммуникаций, представившим мартовский рейтинг глав регионов.

Агентство политических и экономических коммуникаций представило мартовский рейтинг влияния глав субъектов Федерации. Сенсационный взлет врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 16-го на 9-е место в рейтинге эксперты объяснили первыми (довольно жесткими) шагами на посту главы региона.

По-видимому, речь идет о подавлении цыганского бунта в поселке Плеханово с помощью ОМОНа и СОБРа. Тульские PRяники по своей неосведомленности считали, что решительность проявил начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин, но оказалось, приказ навести конституционный порядок отдал именно врио губернатора, а сам в это время находился в Узловой с рабочим визитом.

Из очень сильной группы влияния Алексей Дюмин вытеснил калужского коллегу Анатолия Артамонова и белгородского Евгения Савченко.

Очень надеемся, что в апрельском рейтинге генерал-лейтенант Алексей Дюмин догонит по своему влиянию Рамзана Кадырова и Сергея Собянина – ведь его работу отметил сам Владимир Путин и похвалил глава Администрации Президента Сергей Иванов во время своего визита в Тулу на открытие Всероссийской вахты памяти поисковых отрядов, а также его заместитель Вячеслав Володин.

Груздеву такой взлет и не снился. В январском рейтинге АПЭК он был в середнячках на 59-м месте, в октябре 2015 года – на 44-м месте, а годом раньше, в октябре 2014-го, – на 43-м месте.

Теперь вы понимаете, почему Тульской области так повезло с врио губернатора?..

источник

Только один комментарий

  1. патриот /

    Слава Богу, что сейчас у нас такой губернатор, а не Груздев.

Комментирование закрыто