Юбилейная Неделя театрального искусства открылась в Узловой

В нынешнем году творческая акция будет особенно запоминающейся, ведь она проводится в Год театра в России. В течение недели жители и гости Узловского района будут наслаждаться яркими постановками в исполнении профессиональных и любительских коллективов со всего региона.

Ну а стартовала акция с премьеры – хозяева площадки, актеры Узловского молодежного театра подготовили музыкальный спектакль “Мухины именины” по сказке Корнея Чуковского.

Гостей и артистов приветствовала глава Узловского района Марина Карташова. Она пожелала традиционному проекту новых горизонтов, интересных постановок, ярких открытий и роста числа поклонников. Также Марина Карташова поблагодарила педагогов и родителей за то, что водят детей в театр, знакомят с лучшими постановками, прививают доброе и вечное.

В этом году в Узловую со своими постановками приедут труппы 9 театров. Так, завтра спектакль “Юбилей” по произведению Антона Чехова представит зрителям Народный театр “Исток” из Киреевска. А 17 апреля Народный самодеятельный коллектив, театр – студия “Надежда поколений” покажет комедию-фарс по пьесе И.А.Крылова “Царская невеста”. В этот же день Новомосковский филиал Тульского академического театра драмы представит спектакль “Про то, как Тула шведов обула”.

Источник

Комментирование закрыто