Рука руку моет

Жители города Узловая подают в полицию и прокуратуру заявления о привлечении к уголовной ответственности работников ООО «Партнер», так как они сфальсифицировали протоколы собраний жителей, в которых жители якобы отказались от управления управляющей компании и выбрали непосредственный способ управления.

При проверке опрошенный работниками Узловской межрайонной прокуратуры директор ООО «Партнер» Липцен А.М. пояснил, что «он является директором ООО «Партнер» с 2014 года. Ему известно, что в 2012 году проходили собрания по изменению способа управления МКД с управления управляющей компании на непосредственное управление в соответствии с Жилищным кодексом РФ… Данные решения на собраниях собственниками были приняты и переданы на хранение в ООО «Партнер». При этом на хранение в ООО «Партнер» были переданы лишь протоколы, составляемые собственниками, каких-либо иных документов, в том числе реестров с подписями участвующих в собраниях собственников МКД в ООО «Партнер» не передавалось. На основании принятого решения были заключены соответствующие договора на обслуживание с ООО «Партнер»».

Согласно пояснению получается, собрания проводили сами собственники помещений многоквартирных домов, а в компанию передали только протоколы. Однако это явная ложь, которая легко опровергается документально.

Все эти протоколы сделаны на абсолютно одинаковых бланках. Очевидно, что эти бланки собственникам предоставили, а учитывая, что по утверждению жителей указанные собрания не проводили вовсе (в подтверждение этого факта собраны сотни подписей), то весьма вероятно, бланки протоколов даже не покидали здания управляющей компании.

Помимо этого, все бланки протоколов заполнены одним человеком, и это видно невооружённым глазом, а экспертиза это докажет.

Кроме того, Липцен А.М. пояснил, что «Собрания проводились для того, чтобы за сверхнормативное потребление коммунальных ресурсов уплачивала не управляющая компания, а непосредственно собственник жилья».

Получается, собственники всех домов вдруг решили помочь ООО «Партнер» и начать платить свои деньги за эту компанию, при этом про такое немаловажное собрание сотни жителей вдруг позабыли, более того утверждают, что его не было. Думаем понятно всем, что такое просто не могло произойти.

Более того, во всех домах, жители которых пострадали от действий ООО «Партнер», сейчас собраны подписи в подтверждение того, что собраний не было.

Для всех это очевидно, а вот работники администрации Узловского района при всей очевидности фактов и многочисленных просьб жителей города защитить их права, этого упорно не замечают.

Более того, во всех сфальсифицированных протоколах указано, что представители собственника муниципального имущества, т.е. администрации, были на этих собраниях и голосовали за принятие решения о непосредственном управлении домами. Очевидно, администрация как должно хранит такую информацию и может подтвердить или опровергнуть факты проведения собраний.

Однако, несмотря на то, что фактически нарушены, кроме всего прочего, и интересы администрации, которая оказалась в том же положении, что и пострадавшие жители, никаких действий со стороны работников администрации по самостоятельному обращению в правоохранительные органы и суд не проводится. А на запросы по поводу присутствия представителя администрации на собраниях жители получают отписки об отсутствии таких сведений.

Ответ администрации

Ответ администрации

Просто смешно читать такое, так как подобная документация находится в администрации, в т.ч. в электронном виде. Именно администрация должна была являться инициатором и организатором установления истины и восстановления нарушенных прав жителей.

С учётом всего этого, становится ясно, что администрация «прикрывает» ООО «Партнер», т.е. как говорят в народе, «рука руку моет», и остается самим догадываться, по какой корыстной причине это делается.

Всего комментариев: 6

  1. Георгий /

    за это нужно сажать на кол

  2. со стороны /

    Одна сплошная уголовщина происходит в Узловском районе.

  3. ЮРИСТ /

    Нарушен закон и за это кто то должен отвечать. По другому никак нельзя.Мы же живём в правовом государстве, А НЕ ПО ПОНЯТИЯМ.

  4. Череп /

    Скажу коротко и ясно : всех кто нарушил закон отдать под суд.

  5. Узловчанин /

    “РАССТРЕЛЯТЬ” — сказал бы Сталин …. и был бы прав !!!

  6. отдел ЖКХ /

    По хорошему сомнительную управляющую компанию ” Партнёр” нужно ликвидировать.

Комментирование закрыто