Погибший водитель тульской маршрутки работал нелегально – Ространснадзор

На маршруте Тула-Москва пройдут проверки по выявления нелегальных перевозчиков

Тула, 5 апреля – АиФ-Тула, Алексей Мурат.

Водитель микроавтобуса, который погиб при страшном ДТП 4 апреля, являлся частным лицом и перевозил пассажиров нелегально, дублируя маршрут законного перевозчика – Тула – Москва, сообщили в Ространснадзоре.

В связи со случившимся Ространснадзор проведет проверку маршрута Тула – Москва для выявления нелегальных перевозчиков. На месте аварии продолжают работать инспектора Центрального управления Госавтодорнадзора по Москве и Московской области.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что погибли жители Донского, что дает основания полагать, что машина ехала по маршруту Донской – Москва, а не Тула – Москва. Губернатор Алексей Дюмин поручил главе администрации Донского Руслану Бутову оказать помощь семьям погибших. Заместителю председателя правительства Марине Левиной дано поручение организовать работу в отношении детей, оставшихся без родителей.

Также по поручению главы региона министр здравоохранения Андрей Третьяков взаимодействует с московскими медиками и держит на особом контроле состояние пострадавших. Принято решение об усилении контроля за безопасностью на пассажирских перевозках. С сегодняшнего дня начнутся рейды по выявлению нелегальных перевозчиков и нарушений требований безопасности. Члены комиссии также высказали предложения по подготовке законодательной инициативы по ужесточению административных мер к нелегальным перевозчикам.

Напомним, что 4 апреля около 5.15 на трассе М-4 «Дон» микроавтобус с пассажирами столкнулся с грузовиком, в результате чего автобус загорелся. В аварии погибло шесть человек, двое ранено, в том числе один ребёнок.

Источник

Комментирование закрыто