За хранение и употребление марихуаны житель Узловой отработает 300 часов

судТульской транспортной прокуратурой  поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области по уголовному делу в отношении Алексея Ткаченко. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Так, в августе прошлого года 30-летний житель г. Узловая обнаружил дикорастущий куст растения – конопли. Осознавая, что растение содержит наркотическое средство – каннабис (марихуану), мужчина сорвал куст с целью его дальнейшего использования для личного употребления. Ткаченко спрятал растение под балконным блоком  дома, где проживал.

Через месяц высушенный куст растения мужчина измельчил, сложил на бумагу и продолжил незаконно хранить.

Из своего тайника наркотическое средство Ткаченко забрал только в середине января этого года. Сложил в два бумажных свертка и положил в карман куртки.  В  тот день он договорился со знакомым встретиться на железнодорожном вокзале станции Узловая-1. В зале ожидания Ткаченко привлек внимание сотрудников транспортной полиции, т.к. часть наркотического средства успел употребить и находился в состоянии одурманивания.

В ходе личного досмотра бумажные свертки с растительной массой были обнаружены. Как позже установила экспертиза, общая масса наркотического средства – каннабиса (марихуаны) составила 13,6 грамма, что является значительным размером.

С учетом полного признания вины в содеянном, данных о личности подсудимого, суд назначил Ткаченко наказание в виде обязательных работ на срок  300 часов.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Тульская транспортная прокуратура.

источник

Только один комментарий

  1. Георгий /

    странно это читать, сечас полиция вообще не работает , а поучают бешенные деньги

Комментирование закрыто