Узловское предприятие только за март собрало 535 тонн грибов

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов посетил местное грибное хозяйство, где пообщался с новым генеральным директором Алексеем Курбанаевым.

Руководить провел экскурсию по предприятию, рассказал о работе и планах по производству и выращиванию грибов. В марте 2019 года сбор грибов составил 535 тонн, а в апреле плановый показатель – 707 тонн. В мае планируется выход предприятия на полную мощность. В тепличных комплексах выращиваются несколько видов шампиньонов, в том числе королевские.

По словам Алексея Курбанаева, численность работников предприятия увеличилась до 500 человек. На заводе применяется сдельная система оплаты труда. Соответственно зарплата сотрудникам рассчитывается исходя из конечных результатов их работы. Несомненно, ручная сборка требует определенных навыков. Некоторые сотрудники показали рекордные результаты сбора грибов – около 6 тонн в месяц. Гордостью предприятия являются две сборщики, чья зарплата составляет 64-77 тыс. руб.

На данный момент поставка шампиньонов осуществляются в шесть розничных торговых сетей. В планах стать крупнейшим производителем грибов.

Источник

Комментирование закрыто