Для передачи губернатору

Тысячи подписей против «мусорных» тарифов принесли жители в тульский «белый дом»

Тысячи подписей против «мусорных» тарифов принесли жители в тульский «белый дом». Фото: «Узловая — не слухи» /vk.com/uzlovaya_nesluhi

10 тысяч подписей против тарифов на вывоз мусора собрали жители Узловского и Ефремовского районов Тульской области. Внушительную стопку подписных листов общественники 1 марта привезли в областной центр для передачи губернатору.

В обращении к главе региона, под которым поставили подписи 6 304 жителей Узловой и окрестностей и 3 765 жителей Ефремова, говорится о том, что люди против утвержденных тарифов.

Авторы, в частности, обращают внимание на то, что даже при декламируемом снижении тарифа на 22%, в Тульской области он останется самым высоким по сравнению с другими регионами и просят пересмотра всех составляющих принятого тарифа.

Подписи, собранные в Узловой Тульской области. Фото: Ирина Федосеева

«Если переход на новую систему обращения с ТКО приведет только к росту платы за вызов мусора — это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят «, — процитировали активисты выдержку из недавнего Послания президента Путина.

Помимо перерасчета, 10 тысяч жителей тульского региона подписались за то, чтобы в области оставили прежний порядок и объем платы за вывоз ТКО до момента, когда регоператоры начнут «в полном объеме выполнять возложенные на них функции» (в частности, имеется ввиду строительство мусороперерабатывающих заводов).

«Московский комсомолец в Туле»

Комментирование закрыто