В Самаре к администрации привезли гроб. Мы поставим в ряд машины…

Водитель пригрозил тульским властям, которые отказываются рассматривать вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Два дня назад прочитал в газете “Коммерсант” статью – Цены билетов пошли на взлет. В ней говорится, что авиаперевозчики пытаются компенсировать расходы на топливо. Как следует из данных сервисов электронной торговли билетами, цены на авиабилеты за декабрь-февраль на различных направлениях в среднем выросли на 5-33%. Авиаперевозчики утверждают, что работают на грани себестоимости и повышение цен – вынужденный шаг, призванный компенсировать выросшие расходы.

С нового года увеличили цены на проезд железнодорожники.Подняли цену таксисты Тульской области. И только цена на проезд в автобусах не меняется уже два года, не смотря на то, что солярка и бензин подорожали за это время баснословно!

Изучил – почти во всех областях цена на проезд в автобусах выше, чем у нас. Видимо, мы скоро просто-напросто остановимся. Поставим машины рядками к администрации, пусть туляков возят чиновники на своих машинах – им платить за бензин не нужно, они не в минусе…

Водитель, Тула

Думается, проблема в том, что после рекордного повышения тарифов на мусор власти боятся решить вопрос с индексацией тарифов на проезд в общественном транспорте. Думается, после выборов они вынуждены будут принять непопулярное решение. Но рост будет куда выше, чем мог бы быть сегодня.   

ИСТОЧНИК

Комментирование закрыто