Откуда такие тарифы за вывоз мусора? Мы узнали, кому и на что они пойдут

Региональный оператор «МСК-НТ» планирует строительство нескольких объектов по переработке отходов на территории Тульской области. 

Как писала «Тульская пресса», выездная рабочая группа по обращению с ТКО вместе с журналистам региональных СМИ и представителям общественности на днях побывала в Подмосковье, где был продемонстрирован полный цикл переработки мусора.

Этой теме наше редакция посвятила подробный материал, где мы осветили все аспекты того, как в Тульской области мусору собираются дать «вторую жизнь». В частности, тому, как работает технология сортировки на пластик, стекло, картон, бумагу и металлы. Полученные фракции могут повторно использоваться для изготовления различной продукции.

Планируется точно также поступать и в Тульской области. Говоря о появлении аналогичных объектов переработки ТКО в регионе, замдиректора тульского филиала ООО «МСК-НТ» Алексей Петрухин сообщил, регоператор намерен создать четыре комплекса по переработке твердых коммунальных отходов.

Местами их расположения намечены города — Алексин, Ефремов и два района области — Плавский и Дубенский.

«Уже начаты работы на территории Плавского района, проектно-изыскательные работы по другим объектам ведутся. Срок реализации основного комплекса – 2019–2022 годы. Параллельно с этим мы разрабатываем проект объекта переработки, начало работы которого запланировано на середину 2020 года», — отметил Петрухин.В пресс-службе компании отмечают, в соответствии с требованиями федерального законодательства по итогам конкурсных процедур с 1 января этого года ООО «МСК-НТ» официально выполняет обязанности регоператора Тульской области по обращению с ТКО. Компания обслуживает 23 МО, так называемую, зону деятельности № 2. По оценкам компании, в зоне обслуживания за год может набираться долее 500 000 тонн ТКО в год.Напомним, пойдя навстречу предложению Губернатора регоператор предоставляет многодетным семьям скидку на оплату коммунальной услуги в размере 100% на третьего и последующих детей.

Комментирование закрыто