Губернатор Тульской области ушел в отставку

Губернатор Тульской области Владимир Груздев Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Губернатор Тульской области Владимир Груздев
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU – Владимир Путин принял прошение об отставке по собственному желанию губернатора Тульской области Владимира Груздева. Исполнять обязанности главы региона до выборов поручено заместителю министра обороны Алексею Дюмину. Об этом стало известно по итогам сегодняшней встречи президента с Груздевым и Дюминым.

Путин признал, что Тульская область является сложным регионом, однако, по оценке главы государства, за время губернаторства Груздева произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика.

“Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами. У вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич – москвич, (хочет быть) поближе к Москве”, – сообщил Путин.

Он пообещал найти Груздеву работу в соответствии с его пожеланиями и уровнем квалификации.

Груздев был назначен губернатором Тульской области в августе 2011 года после отставки Вячеслава Дудки в связи с коррупционным скандалом.

Герой России Алексей Дюмин имеет звание генерал-лейтенанта. В декабре 2015 года был назначен заместителем министра обороны. Ранее занимал должности начальника Главного штаба – первого заместителя главкома Сухопутных войск и командующего Силами специальных операций Вооруженных сил.

Следующие выборы главы Тульской области состоятся в сентябре 2016 года одновременно с выборами в Госдуму.

Источник

Всего комментариев: 12

  1. житель /

    Наверно губера кто-то сдал президенту из его приближенных.

  2. Три Да /

    Губернатор был дешевым фраером, делал себе рекламу на дешевых понтах ,орал как бешеный на подчиненных ему людей, которые от него сильно зависели, однако убрать его за несколько дней до день его дня рождения думаю это не правильно

  3. Березин /

    А я наоборот считаю, что его давно нужно отправить к Дудке, тот сидит за одну сотую, что творил этот понтарез

  4. пешеход /

    При посещении медсанчасти машзавода В.Груздевыи несколько лет назад главный врач районной больницы Русаков заявил:”Я в команде губернатора!”.Интересно,перебежал ли Колька-завхоз в другую команду или уедет с прежним командиром?

  5. народ /

    Кончилась невразумительная власть Груздева. На его место пришёл серьёзный и честный человек. Держитесь теперь прихвостни груздёвские.

  6. медик /

    Николаю Русакову надо почётно уходить на пенсию пока не поздно, а иначе может угодить на нары.

  7. Екатерина Маслова /

    Федорович, твой друг его и спровадил с Тульской области. Посмотри его друзей в Фейсбуке, с кем он переписывается и друг друга комментируют. Анастасия Кашеварова, посмотри ее профиль и цветы от твоего друга. Она зам главред федеральных Известий Ашота Габрелянова, кстати тоже его друга. Она автор статьи о Мищенко. Идем дальше. Ольга Чуракова, отдел политики Ведомостей. Статья об уходе Груздева и назначении Зотова. Как думаешь, кто ее высокопоставленный источник из администрации президента? И кем там твой друг работает? Ты наверно от радости бухаешь, отомщен за отставку. Хорошие у тебя друзья однако. Так что не юли, старый лис и признавайся что это твой заказ приделать ноги Груздеву

  8. Иванов /

    Груздева убрал президент за его проделанную работу. Президент дал ему оценку за его правление.

  9. правда /

    Рыжий- рыжий конопатый поехал опять в Москву. Скатертью ему дорога!!!

  10. знайка /

    Вслед за Груздевым ушёл в отставку глава администрации Новомосковска Вадим Жерзднев. Поговаривают, что следующим будет глава администрации Узловского района Николай Терехов

  11. Павел Степанович /

    Молодец Дюмин правильно делает. Надо своих проверенных людей ставить .Может и порядок будет.

  12. Источник /

    А вы знаете, за что Груздев уволил нашего земляка Лучина? Говорят в Белом Доме, что Ярошевский и Груздев поставили ему задачу провести творческий вечер поэта Дмитрия Быкова -Зильбельтруда в Ясной Поляне. Наш Саня отказался это делать, и заявил Груздеву прямо на совещании что Зильбельтруд это болотный оппозиционер и читал матом стихи про Путина на митингах оппозиции в Москве. Груздев не привык правду в глаза слышать и затаил обиду. Лучин сразу доложил по старым связям в Кремль о том, что Груздев фактически поддерживает болотную оппозицию. Гоуздев это мероприятие с Быковым провел силами Мищенко, который выезжал в Ясную Поляну и делал мероприятие. К слову, Мищенко член ЕР, а Лучин член партии СР. Кто больше патриот России, теперь понятно. И как говорят, случайно у лифта Лучин встретил губернатора и высказал ему все о поддержке губерком оппозиции и Груздев послал его матом. А Быкову за двухчасовой вечер выплатили гонорар 800 тысяч рублей. Агеев сказал Лучину увольняться, а Ярошевский не смог его защитить, хотя прекрасно знал и уважал Сашу. Ну а связи у нашего земляка в Москве не слабые оказались, работал с Сечиным, Мироновым и Железняком, а самбо занимался с Шестаковым, тренером и спарингг-партнером Путина. Груздев получил очень хороший разгон и был уволен. Лучин уволился в августе, а следом Груздев в феврале. Спасибо Саша, что избавил область от этой торгашеской гнили.

Комментирование закрыто