Тальков-младший стал фигурантом уголовного дела

Дело может закончиться реальным сроком

Против 37-летнего музыканта Игоря Талькова-младшего возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает штраф в 200 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до двух лет. Эту информацию «Ленте.ру» подтвердил источник в правоохранительных органах Москвы.

Тальков-младший стал фигурантом уголовного дела

Уточняется, что Талькова-младшего — сына покойного певца Игоря Талькова — лишили водительских прав два года назад за то, что он сел за руль в нетрезвом виде. Однако 28 ноября сотрудники правоохранительных органов столицы снова остановили машину певца за нарушение правил дорожного движения. Полицейские предположили, что Тальков находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, певец это делать отказался.

Тальков тогда пояснил, что не пьет с 2014 года, СМИ, которые распространяют эту информацию, он назвал «средствами массовой деградации». «Меня действительно тормознули, и я не поехал сдавать кровь. Принципиально отказался, потому что ко мне постоянно докапываются сотрудники (ДПС — прим. «МК»), постоянно меня обыскивают везде, постоянно меня тормозят и просят писать», – заявил тогда Тальков.

Теперь певец может получить реальный срок, поскольку против него возбуждено уголовное дело.

источник

Комментирование закрыто