В Узловой пытаются скрыть случай массового отравления школьников?

В соцсети сообщили о случае массового отравления детей в школе №17 города Узловая.

«Детей увозят на скорой пачками по 10-15 чел в день, некоторых прямо со школы. У всех идентичные симптомы: рвота, понос, болит живот, очень сильно болит голова, нарушение речи — дети не могут произнести некоторые слова/звуки, температура 39С, повышенное давление. Дети жаловались что у некоторых „еда была невкусная“, „не как всегда“.

Детей привозят в Новомосковскую детскую больницу и распихивают по разным отделениям с фейковыми диагнозами — в инфекционное с „ОРЗ“, в хирургию с „подозрение на аппендицит“ и т. д. С одного класса, с одинаковыми симтомами, в инфекционном колят антибиотики, в хирургии просто лежат. Директор школы сидит бледная, на любой вопрос начинает песню про ротовирусную инфекцию.

В настоящее время скорая перестала забирать детей с такими симптомами, видимо причина уже известна внутри мед. сообщества или места в больнице кончились, просто колят жаропонижающее и уезжают», — говорится в сообщении.

Источник

Всего комментариев: 3

  1. Слухи /

    По слухам, Роспотребнадзор не выявил никакой заразы.
    А вот к “Анониму”, который своим постом пытался панику самую настоящую посеять, и свой IP пытался скрыть, вопросы у правохранителей, по слухам, появились по составам преступлений на 2 статьи УК.
    А рвота и понос, по слухам, появились в центре города после отключения воды и переподсоединения магистралей.

    1. 123 /

      В том то и дело, что только слухи и ходят, официально никто про это не говорит. Точно могу сказать, что в первой школе 25.12.2018 г. на утренник к детям взрослых не пускали. Значит опасность серьезная, но её просто скрывают

  2. очевидец /

    Юные пациенты детской Новомосковской больницы в большинстве своём с Узловой и главное во всех отделениях данной больницы..Парадокс? Наверное закономерность. Это результат “работы” местной Узловской администрации.

Комментирование закрыто