И снова УК “Лидер”. Письмо от жителей.

На почту сайта пришло письмо:

«Вся страна живёт в предвкушении Нового года, и только жители поселка Каменецкий , мк. 5 Пятилетка и всего Узловского района живут в ожидании чуда и справедливости. Как же мы устали за этот год бороться с хамством, беззаконием, кумовством, некомпетентностью как руководства нашей бывшей управляющей компании «Лидер».

История противостояния жителей Узловского района с ненавистной управляющей компанией началась не вчера, информацию можно проследить в сети. Но каждый месяц преподносит нам новые открытия. Нет таких нарушений и злоупотреблений, которыми бы гнушалась управляющая компания «Лидер». Хамство, обман, подлог, подделка документов, незаконное повышение тарифов, неплатежи ресурсоснабжающим организациям, компании-«клоны», вывод денежных средств, сокрытие технической документации – инструменты умело и широко используемые руководством «Лидера» в своей работе. И это не голословные обвинения, а факты, установленные судебными и следственными органами. Что должны чувствовать мы – простые люди, наблюдающие за этой вакханалией безнаказанности?

Последнее ноу-хау УК «Лидер» — это захват домов в посёлке Каменецкий, которые вырвались из их лап три месяца назад. Вы, наверное, думаете, что была проведена какая-то сложная процедура, так я Вас разочарую. Руководство УК «Лидер» достало из закромов протоколы собраний 2017 года, когда переписывало дома с одного УК «Лидер» на другую «УК Лидер» и особо незаморачиваясь, были замазаны даты и названия организации. И данные «шедевры» были отправлены в жилищную инспекцию, и жилищная инспекция решила передать эти дома обратно в «УК Лидер», несмотря на установленный следственными органами факт подделки протоколов и возбуждение уголовного дела по данному факту.

Но лучше всего слова директора «УК Лидер» Мымрина, что у него всё схвачено, подтверждает общее собрание, состоявшееся в нашем доме 22 ноября этого года. Мы, как собственники, вынуждены были провести общее собрание, чтобы признать недействительными подложные протоколы УК Лидер, предоставленные в ГЖИ. Ради такого случая собрался весь дом, люди были категорически возмущены проведённым, по сути, рейдерским захватом, но руководство «Лидера» тоже попыталось в меру своих сил и умственных способностей поучаствовать в собрании и сорвать его.

Сами руководители «Лидера» Мымрин и Давыдов предусмотрительно молчали в сторонке, но очень показательно, кого они привезли с собой на встречу. Интересы УК «Лидер» представлял наш местный ранее судимый, который каждому подходящему на собрание советовал «не вякать и вести себя тихо». Живёт он в другом доме, но каким-то образом убедил руководство «Лидера», что имеет какой-то вес среди жильцов нашего района.

После начала собрания, когда все убедились, что мы настроены серьёзно и запугать людей не получилось, на арену была выпущена представитель администрации – некая Балашова, которая пыталась указывать нам, что делать, вырывала документы и всячески пыталась сорвать собрание. Когда же её попросили предъявить документы, оказалось, что удостоверение у неё до 2014 года и доверенности представлять интересы администрации конечно же нет.

Здесь, как мне кажется, была видна некомпетентность сотрудников администрации при подготовке к участию в данном мероприятии (но некомпетентность явно затянувшаяся). У меня даже не возникает мысли, что многоуважаемые сотрудники администрации в свободное от работы время таким нехитрым способом подрабатывают у своих теневых работодателей.

И вот опять хотелось бы вернуться к вопросу начала письма: Что должны чувствовать мы – простые люди, наблюдающие за этой вакханалией безнаказанности?»

Всего комментариев: 3

  1. николай /

    Мымрина под суд

  2. Васлий /

    Кто знает откуда появились в УК Лидео собственники с Новомосковска?

  3. Николай /

    Ясно откуда Белевцева привела и крышует, Мымрин с Белевцевой были учредителями одной фирмы, в донском по вывозу мусора

Комментирование закрыто