Москва разрешила закрутить гайки Алексею Дюмину?

Тульская область вошла в число регионов, где индексы повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги окажется наибольшим.

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором содержатся региональные индексы повышения тарифов на коммунальные услуги в 2019 году.

Любопытно, что Тульская область попала в группу субъектов федерации, где рост тарифов на ЖКУ окажется выше, чем в среднем  по России. В частности, в нашем регионе они должны увеличится на 3,5 %. Причем наибольший рост ожидается в июне, когда настанет время второго повышения и ближе к выборам в Тульскую областную думу.

Более резкий рост тарифов позволено увеличить лишь Москве – 6,5%, а также Санкт-Петербургу (4,5%), Чечне (4%), Дагестане (3,8%), Московской области (3,6%).
На первый взгляд, складывается такое впечатление, что повышают в тех регионах, которые могут выдержать (хотя Чечню и Дагестан вряд ли можно отнести к добросовестным плательщикам за коммунальные услуги).

 Наиболее болезненное повышение нас ждет за вывоз и утилизацию мусора, которое стало коммунальной услугой и не входит в тариф на обслуживание жилья. То есть, платить теперь придется не с площади помещения, а с человека. Но об этом мы постараемся разъяснить позже. 

источник

Комментирование закрыто