Видимо Березин должен был привлечен к уголовной ответственности не один

Бывший глава администрации Муниципального образования Узловский район Тульской области Березин Алексей Александрович, используя свое служебное положение, занимался преступной деятельностью. Березин А.А. делал это не один. О том, что будет продаваться или сдаваться в аренду тот или иной объект муниципальной собственности, администрация обязана была размещать объявления в средствах массовой информации, для того, чтобы все заинтересованные лица были уведомлены о предстоящих торгах. Березин совместно с сотрудниками администрации направляли данную информацию в местную газету Узловского района Тульской области «Знамя», а редактор газеты «Знамя» – Ванеев Сергей Николаевич, размещал эти объявления не в самой газете, а в печатаемом малым тиражом вкладыше к газете, использовать который придумал он сам. После того как эти объявления печатались, весь набор вкладыша газеты из оборота, по указанию работников администрации, редактором газеты Ванеевым С.Н. изымался и передавался в администрацию, несмотря на то, что Ванеев С.Н., как редактор, в непосредственном подчинении у работников администрации и даже у главы администрации не находился. В результате, о том, что какой-либо объект недвижимости продается или сдается в аренду, практически никто из посторонних лиц не мог узнать, и все объекты продавались или сдавались в аренду только нужным людям Березина А.А. по заниженным ценам из-за неучастия других лиц в торгах. Работниками полиции было установлено всего 9 таких эпизодов, но почему-то к уголовной ответственности был привлечен только один глава администрации Березин А.А. и только по одному эпизоду, а все остальные соучастники данных действий какую-либо ответственность не понесли.

Доказательством вышесказанному служат показания редактора газеты Ванеева С.Н. по эпизоду, по которому был осужден Березин А.А.

Из них даже не юристу становится ясно, что привлечен к уголовной ответственности Березин А.А. должен был не один. По каким-то причинам безнаказанным остался еще один соучастник преступления.

Комментирование закрыто