Карташова: Развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба

 

Карташова: Развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба

В Узловой Тульской области 11 августа поздравили и наградили любителей спорта. Как писала «Тульская пресса», на муниципальном стадионе отметили Всероссийский день физкультурника.

В пресс-службе узловской райадминистрации отмечают, что спорт и здоровый образ жизни приобретают большую все популярность у узловчан. С каждым годом растет число результативных спортсменов, которые успешно выступают на областных, межрегиональных, Всероссийских и даже международных состязаниях завоевывают звания победителей и призеров.

Так только за первое полугодие текущего года наши спортсмены защитили честь Тульской области в различных направлениях: Даниил Ракитин стал победителем Всероссийского турнира по шахматам в Анапе, а также призером международного шахматного фестиваля в городе Кастрома; Андрей Чунихин стал призером 23-го международного юниорского турнира по боксу «Брандербург Кап» в Германии. За такое короткое время выполнено 6 первых разрядов, 12 вторых и 17 третьих. Проведено два фестиваля Готов к труду и обороне, в которых приняло участие более 260 человек, завоевано 8 золотых знаков отличия, 14 серебряных и 23 бронзовых значка. Такие результаты не могут не радовать.

Поздравила спортивных узловчан с праздником глава Узловского района Марина Карташова: «Сегодня развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба. В Узловском районе действуют различные спортивные секции, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего района».

Марина Карташова и заместитель главы администрации района Елена Трегубова вручили благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Владимира Афонского и администрации МО Узловский район. Члены сборной команды России воспитанники тренера Андрея Рюмшина Роман Сухоруков и Артур Карапетян получили удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта». В ноябре ребята представят нашу страну в первенстве мира по спортивной борьбе панкратион среди юниоров г.Минске.

По завершении эстафет пенсионеров и дошкольников, состоялась эстафета трудовых коллективов предприятий и организаций города и района. В соревнованиях приняли участие семь команд трудовых коллективов района. В спартакиаде трудящихся первое место заслуженно заняла команда Детского образовательно-оздоровительного центра, на втором месте команда Центра спорта, третьими стала команда волонтеров Узловского района.

Победители соревнований, спортсмены Узловского района, тренеры и активисты, пропагандирующие физическую культуру и спорт, получили грамоты, медали и кубки.

Павел Никульчев Автор Павел Никульче

Комментирование закрыто