Предвыборный узловский срач

Тулький управдом побывал в райцентре, неподалеку от которого областные власти намерены развивать “композитную долину”.

На новогодние праздники гостил у родственников, которые живут на улице Магистральной в районе Красная Узловая. Отсутствие снега, который обычно примиряет россиян с окружающей гнусной грязной действительностью, на этот раз заставило меня написать об увиденном.

Во дворах пятиэтажек, утопающих в грязной жиже, вспомнил о программе “Комфортная городская среда”, недавно провозглашенной нашим президентом и подхваченной нашим же губернатором, и подумал: а может быть, не нужно никаких программ перед выборами? Всего и надо заставить управляющую компанию, обслуживающую этот дом, а также главу администрации Узловой и Узловского района Николая Терехова тупо засыпать щебнем грязь и лужи на Магистральной!

В широко открытом окне одного из домов увидел по-зимнему одетого старика, который наблюдал за происходящем во дворе. Потому что выходить на улицу ему наверняка было страшно.

Жители домов по Магистральной не помнят, когда в их дворах были асфальтированные тротуары. Может, лет тридцать назад или даже пятьдесят. Последние 18 лет президентом великой России является Владимир Владимирович Путин, достижения которого сейчас так превозносят его адепты. За это время наша страна получила миллиарды долларов за счет продажи нефти и других своих природных ресурсов. Значительную часть из этих денег потратили на благоустройство столицы, которую показали на Новый год центральные телеканалы на зависть провинциалам. Немного перепало и другим городам, даже Туле.

А Узловой не хватило даже на щебенку для засыпки пешеходной дорожки во дворе домов по улице Магистральной.

Мне наверняка возразят: при чем здесь Путин? Зачем нагнетать? Отвечаю: потому что Путин не пять и даже не десять лет у власти. И собирается еще шесть лет править страной. За восемнадцать лет пора уже понять, что он отвечает и за с..ный узловский двор, где со времен коммунистов не удосужились положить асфальт.

Конечно, я бы мог обрушиться на управляющую компанию или даже на главу администрации. Их примерно бы наказали, а завтра – начались бы работы в этих дворах. Но время другое и ситуация совсем иная.

Поэтому спрошу у жителей домов с 25-го по 49-й на улице Магистральной: вы действительно хотите идти на выборы и голосовать за действующего президента?!

Можете не отвечать. Знаю, что пойдете и проголосуете. По грязи, по лужам…

Это называется загадка русской души…

Пока областные власти, захлебываясь от восторга, пиарят свободную экономическую зону ”Узловая” и рассказывают сказки о создании композитного кластера, во дворах домов на улице Магистральная, да и в других местах нашей тульской провинции, все та же непролазная грязь. Скорей бы уж снег и мороз!..

 

Всего комментариев: 3

  1. Татьяна /

    Да , что там Магистральная! Я предлагаю пройти по улице Пионеров вдоль “Новых” только что построенных домов.Грязь, мусор, ямы, канавы, контейнера переполнены.Дома сданы без всякого благоустройства территории вокруг, да еще и близлежащая территория вся перерыта и перепахана.Управляющая компания “Наш дом” не удосужилась хотя-бы послать дворников собрать крупный мусор.Красная Узловая настоящие ТРУЩЕБЫ ! Квитанции за содержание жилья и уборку придворовых территорий получаем регулярно по максимуму, а дворов то нет, тротуаров нет , дворников нет и никому дела НЕТ!!!

  2. владимир /

    Грязь везде все лето,осень и зимой,

  3. Житель /

    Всё как обычно, к сожалению.

Комментирование закрыто