Вот уж поистине братские страны

Большинство людей в городе Узловая давно смирилось с мыслью, что в нашей жизни уже нечего надеяться на что-то хорошее, ничего позитивного никто своём будущем не видит, несмотря на так называемые выборы. И это ни для кого не секрет. Разве что кто-то из неплохо устроившихся чиновников так не думает.

Но часто видишь такое, о чём невозможно промолчать даже, казалось бы, смирившимся людям. Вот недавний пример из жизни нашего города, о котором сообщили нам читатели.

Весной в центре Узловой мы могли наблюдать такую картину: вечером давно стемнело, а освещение на столбах не включают, и люди вынуждены идти по делам или гулять, например, вокруг пруда в центре города в полной темноте.

Ощущение было такое, как будто находишься в прифронтовом городе, соблюдающем светомаскировку, во время войны. Просто неприятно. И включали свет на столбах только через час-полтора после того, как полностью стемнело.

Кому была нужна такая экономия? Не исключено, что кто-то получал выгоду из этой ситуации.

А вот в субботу, 23 декабря 2017 года, всё было наоборот: даже в пол-одиннадцатого утра, в разгар светового дня, уже несколько часов после рассвета, на центральных улицах города на всех столбах горели фонари. Ну и как же это назвать, кроме как чьей-то тупостью, неизвестно только чьей конкретно?

Когда Саакашвили на Украине увольняли с поста губернатора Одесской области, то он в одном интервью сказал, что «даже уволить не могут, как положено, в этой стране всё делается через одно известное место».

А не через то ли самое место, как на Украине, если не всё, то очень многое делается чиновниками и в нашем родном городе? Нет никаких сомнений, что через то же самое. Вот уж поистине братские страны.

Всего комментариев: 6

  1. Зайцев /

    Полностью согласен, в городе строят дома, по программе Путина, а чем занимается чиновники в Узловой, бездельники, нужно писать на них жалобу Дюмину!

  2. Аноним /

    Узловчане давно уже купили фонарики, так как освещение в городе оставляет желать лучшего.

  3. николай /

    Фонари горят как свечки, а вот администрация подсвечивается как днём. Вот так глава думает о людях.

  4. БОТ /

    Лол, что я тут делаю?

  5. Мария Миронова /

    На Новый год образовалось канализационное озеро около ДК, вот хороший подарок узловчанам, В темноте ходить по озеру и нюхать приятные запахи! спасибо нашей дорогой администрации Терехову и Карташовой с Белевцевой и Сорокину!

  6. Узловчанин /

    В этом городе никогда не будет порядка. Все на власть кричат, а население то творит кто, что хочет! Автомобилиста машины ставят где попало, люди в парках и скверах мусорят и ломают фонари с лаками. Властям на все плевать, и людям друг на друга, город – дно.

Комментирование закрыто