Суд назначил экспертизу по делу жительницы Узловой, которая хочет взыскать с райбольницы и минздрава 1 млн рублей

В Распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось определение Центрального районного суда г.Тулы о назначении судебно-медицинской экспертизы. Напомним, в суде рассматривается дело по иску узловчанки Марты Макеевой к ГУЗ «Узловская районная больница». Женщина хочет взыскать компенсацию морального вреда, причиненного в связи с ненадлежащим качеством оказанных медицинских услуг с представителей областного здравоохранения в 1 000 000 рублей.

«О взыскании компенсации морального вреда, причиненного в связи с ненадлежащим качеством оказанных медицинских услуг, выразившихся в вовремя не оказанной медицинской помощи при обращении 12 декабря 2016 года, а также неправильно установленном диагнозе и последующем лечении в сентябре 2016 года», – следует из документов суда.

Суд после ходатайства представителя истца определил:

«Назначить по делу судебно-медицинскую экспертизу, на разрешение которой поставить следующие вопросы:

  1. Правильно ли был установлен диагноз Макеевой Марте Андреевне при осмотре 07.09.2016 года, 12.09.2016 года и в процессе лечения с 13.09.2016 года по 21.09.2016 года в ГУЗ «Узловская районная больница»?
  2. С учетом клинической картины заболевания Макеевой Марты Андреевны, данных, полученных при поступлении и в процессе лечения в ГУЗ «Узловская районная больница», соответствовало ли требованиям и стандартам оказания медицинской помощи оказанное данному пациенту лечение в ГУЗ «Узловская районная больница» в период 07.09.2016 года, 12.09.2016 года, с 13.09.2016 года по 21.09.2016 года?
  3. Привело ли проведенное лечение пациента Макеевой Марты Андреевны в ГУЗ «Узловская районная больница» в период 07.09.2016 года, 12.09.2016 года с 13.09.2016 года по 21.09.2016 года к ухудшению здоровья пациента?

Производство экспертизы поручить экспертам ГБУЗ КО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» с привлечением врачей-специалистов, заключение которых будет необходимо для ответа на поставленные вопросы в срок до 30 ноября. Предупредить экспертов об уголовной ответственности за заведомо ложное экспертное заключение», – значится в документах суда.

источник

Всего комментариев: 14

  1. медики /

    Все хорошие врачи уходят куда-нибудь,только бы.не работать код руководством такого”замечательного”главного врача.Везде одна неправда и показуха.На Дубровке поликлиника работает до 20 часов,но врачей нет никаких:ни детских,ни взрослых.Зато когда приехала комиссия 26.10.2017 врач терапевт работал до 20 часов, в другие дни стены охраняют уборщица и медсестра.Комиссия приехала,походила по отделениям ,где сделан ремонт для видимости,покушала за вкусным столом и уехала.Все прекрасно хорошо,но самом деле не так.Скоро и все остальные врачи рассчитаются,потому что работать с таким деспотом и самодуром невозможно.

  2. медики /

    О каком лечении может идти речь,если в отделениях нет лекарств,а если и есть,то большинство просроченные.Как комиссия спрятали,уехала снова достали.Купи лекарства на свои деньги и.леди в стационаре,выполняли для Русакова план по койко-местам.А он себе потом премию хорошую заплатит за выполнение Госплана,а рабочие обойдутся,им хватит МРОТ,а то забирают.Унас нет ни детей,ни семей и есть мы не хотим.

  3. узловчанин /

    хватит брехать,задолбала эта ибрагимова со своей матерью, писака морака,чего она добилась?

    1. Ответ задолбанному /

      Молодец Ибрагимова, правильным путем идет, добьется справедливости, только не так все быстро нас делается, как хотелось бы. Дорогу осилит идущий. Много чего добилась она, хотя бы то, что для вас, Задолбанный, в ЦРБ ремонт в кардиологическом отделении сделали по ее жалобе Дюмину. На Узловую внимание обратили. А вот вы, как жили, так и будете продолжать жить и ныть, потому что когда надо сказать, подтвердить происходящее, когда к вам обращаются за доказательствами и подписями, вы все разом в кусты, боитесь “мне проблем не надо”, вот и получаете! Так вам и надо, продолжайте утираться и стонать. Если бы таких Ибрагимовых было бы больше, то мы бы давно жили намного лучше. А вот вы то точно даже и не пробовали ничего добиваться, только хамить и умеете. Скорее всего вы один из тех, кому весь бардак в медицине только во благо, поэтому и беситесь.

    2. Узловчанин отвечает задолбаному узловчанину /

      ты точно из тех кому Ибрагимова наступила на больной мозоль. А вас только долбать и надо со всех сторон, что бы клятву Гиппократа вспомнили и людей нормально лечить начали и относиться к пациентам по человечески. Да если бы не вся эта шумиха, до сих пор бы в приемном покое умирающих по часу бы мариновали. Надо было активистам обратиться к министру с этой жалобой, что бы теперь за 15 мин. в приемном покое управлялись. Теперь Русаков этим достижением как красным флагом размахивает, после того как с подачи Ибрагимовой не дали по башке. Это нас, пациентов, задолбали оформлением разных бумажек, которые важнее чем жизнь человеческая. И да, напоследок, брешут собаки, а патриоты отстаивают свои права. Респект!

  4. буфетчицы /

    Николай Иванович!!!!!! Обращаются к вам буфетчицы.Почему вы делаете обманным путём?????Вы перевели нас из санитаров в буфетчицы,хотя на протяжении ни одного десятка лет у нас на раздаче была должностная инструкция буфетчицы,подписанная вами.Только после подписания соглашения нам об”явили,что мы отнесены в разряд прочих и мы потеряли в зарплате и лишились льготного отпуска,а ведь было сказано,что только поменяется название должности.Но ст.72.1 Т.К.Р.Ф.гласит,что если работник остался работать в тех же условиях и выполнять те же самые трудовые функции,то переимонование должности недопустимо.Вы нас перевели в разряд прочих,выведя нас из состава мл.ред.работников.Мы кормим больных,носим еду в палаты тяжелобольным,а это входит в обязанности мл мед.сёстры по уходу за больными.К прочим относятся слесаря,сантехники,рабонтки бухгалтерии и др.,кто не обслуживает больных,а мы всю смену находимся рядом с больными.Вы лишили нас льготного отпуска,а ведь мы приходим медосмотр у психиатра,а по закону мы уже должны относится к классу 3.2,мы работа ем с дезсредствами и ни один раз в день.Мы носим ведра с едой с пище блока в любую погоду 4 раза.в день по ступенькам в отделения.Так почему же работая в одном отделении и выполняя туже самую работу,что и раньше зарплата у санитаров 17-19тыс.руб.,сестра-хозяйка 13-15тыс.руб.,у буфетчиц 9600руб.Мы что рабочие 3 сорта??????Почему нас опустили ниже плинтуса???????А ведь.мы оьвечаем за питание отделении.Мы прохожим санминимум за свои счёт и психиатра.Почему у нас нет доплаты за расширенную зону обслуживания и за отсутствие работников/отпуск и др./.Почему нас никто не ознакомил с аттестационными карточками рабочего места??????У нас льготы даются за условия работы или за название должности?????????Почему зарплата у других прочих работников большеМРОТ ,если нам положено только МРОТ.Вас оговорка,что это не вы а Минздрав так приказал обратимся в Минздрав,чтобы все выяснить!!!!!!!!!!.

  5. буфетчицы /

    Товарищи экономисты!!!!!Подскажите пожалуйста как вы распределяли балы для начисления зарплаты?????Или вы все берете с потолка.Почему у санитаров есть графа :за выполнение сан.эпид.режима.А разве вы не знаете,что мы тоже выполняем сан.эпид.режим даже более,чем санитарки.Мы сами разводом без.раствор и работаем с ним целый день.А что это за графа у санитарок способность выполнять требуемую работу при малом руководстве.Вы что не знаете,что больных кормят каждый день и ни один раз????Или приходите за нас работать в выходные и праздничные дни?????Поэтому и зарплата у нас МРОТ составляет,что вы не знаете сущности нашей работы.У вас же зарплата не 9600 руб.,как унас,хотя вы тоже относитесь к списку прочих ,как и мы.Видимо придётся обращаться в трудовую инспекцию,если нас не хотят услышать на месте.

  6. Совет /

    Вам не здесь надо это писать и вопросы задавать, которые тут так и остануться без ответов. Пишите в прокуратуру, что бы проверки организовсли и вам официальный ответ прислали. Пишите в министерство здравоохранения, в трудовую инспекцию. Напишите коллективное письмо, соберите подписи и ждите ответа, по закону обязаны ответить в установленный срок. Или вы только анонимно можете это спрашивать, а по факту только хлопать, как это было 3 октября, когда Третьяков приезжал в Узловую? Хотите ответов, то делайте все по закону.

  7. буфетчицы /

    Мы надеемся на ум и честность нашего руководства.Все ошибаются, не ошибается тот кто не работает.Надеемся,что они их исправят.У нас вся надежда на ум и добропорядочность главной медсестры Жуковой Ларисы Анатольевны.Она долгое время проработала в стационаре и больше всех других знает работу буфетчицы.Ведь.экономисты и инженер по охране труда сами признаются,что они работы нашей не знают,что им прикажет руководство ,то они и пишут.

    1. Ответ буфетчице /

      Ну надейтесь – надейтесь, вам только это и остается, но не расчитывайте на ум и чесность руководства. Вы право очень наивны, как буд то из другого мира. Продолжайте жить иллюзиями.

  8. девушка лёгкого поведения /

    Что я здесь делаю?

    1. Девушке легкого поведения /

      Какой то глупый вопрос для девушки легкого поведения, потому что должна быть на панели, а не здесь

  9. буфетчицы , обманутые вами /

    Николай Иванович Русаков!!!!! Не надо кричать на планерках и выяснять,кто написал жалобу из буфетчиц в Минздрав и делать вид,что вы ничего не знали,но ваши подчиненные экономисты и инженера по технике говорят,что они пишут и делают то,что вы им приказали.Ведь у вас в конторе все выполняют ваши приказы:правильные они или нет.А как иначе,если вас встречают стоя,как в армии солдаты.ПОЗОР ВАМ как руководителю!!!!!!!!!!!!Вас должны рабочие ваши уважать,а не бояться.

  10. буфетчицы , обманутые вами /

    Николай Иванович!!! Ставим вас в известность,если с буфетчицами не решится вопрос по поводу перевода нас обратно в разряд мл.мед.работников,где мы должны находится,согласно выполняемых трудовых функций и возврата льготного отпуска,который.нам положен по условиям труда,мы будем обращаться в Министерство в Москву.Пусть нас там рассудят.

Комментирование закрыто