Сергей Кондратенко стал профсоюзным боссом

Власти удалось продавить сопротивление недовольных, и единоросс был избран на областной конференции тульских профсоюзов.

Как и ожидалось, Сергей Кондратенко, которого от лица губернатора лоббировал спикер областной думы Сергей Харитонов, все-таки возглавил тульские профсоюзы. За него проголосовало 76 делегатов из 112, что вполне достаточно для избрания на должность, сообщили “Тульские новости”.

Но для оппозиции есть небольшое утешение, потому что нет худа без добра. Чем больше во главе профсоюзов будет таких. как Сергей Кондратенко, тем быстрее уйдет в историю бывшая школа коммунизма (хотя надо отдать должное советским профсоюзам, которые были все же более работоспособной и эффективной общественной организацией).

Однако перспектив возникновения и роста влияния новых профсоюзов в России, а тем более обновления ФНПР, в нынешних условиях не прослеживается.

Поэтому придется дожевывать советское профсоюзное наследство в виде санаториев и домов отдыха. Ну а защищать права трудящихся придется им же самим…

источник

Комментирование закрыто