Первому заместителю Тульского УФСИН предъявлено обвинение в крупной взятке

Всеволод Сурницын проработал на нынешней должности чуть больше года.

Следственное управление СКР по Тульской области обнародовало информацию о первом весьма крупном задержании высокопоставленного сотрудника  Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области по подозрению в получении взятки. Речь идет о задержании 41-летнего Всеволода Снурницына -первого заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России. “По версии следствия, заместитель начальника Управления получил денежные средства в сумме 300 тысяч рублей от отбывающего наказание за мошенничество осужденного за способствование положительному решению вопроса о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания и о предоставлении облегченных условий содержания в исправительном учреждении. Стоит отметить, что полученная сумма являлась только частью денежных средств в размере 1 миллион 300 тысяч рублей, которые намерен был получить подозреваемый от осужденного” – говорится в официальном сообщении.

Преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников регионального управления Следственного комитета Российской Федерации,  федеральной и региональной служб безопасности ФСИН России, а также УЭБиПК УМВД России по Тульской области. Таким образом, в этом уголовном деле отчетливо виден федеральный след. Да и взяткодатель, похоже, не тульский.

Всеволод Васильевич Сурницын, занял должность первого зама Тульского УФСИН чуть больше года назад- с апреля 2016 года. Он, кстати, курировал оперативный отдел, отделение безопасности, группу СИЗО, отдел специального учета, инспекцию ведомственной пожарной охраны, отдел специального назначения, ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области, ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области, ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Тульской области.             А вообще-то он по первому образованию тульский артиллерист, как и бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, осужденный по той же статье, но за взятку в в особо крупном размере.

Хорошее начало работы нового главного следователя Тульской области Александра Старикова.

источник

Комментирование закрыто