«Рога и Копыта». Продолжение…

Ранее мы писали о событиях, сопутствующих началу работы в Узловой ООО «Региональная генерирующая компания-Тула» (далее, ООО «РГК-Тула»), прозванной в народе «Рога и Копыта». И вот компания ООО «РГК-Тула» снова отличилась.

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «РГК» законодательства о ценообразовании (тарифов ) в сфере теплоснабжения.

Проверкой установлено, что ООО «РГК-Тула» осуществляет предоставление коммунальных услуг в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжения населению Узловского района Тульской области с сентября 2015 (горячее водоснабжение) и с октября 2015 года (отопление). Денежные средства, полученные с населения по указанным платежным документам, за коммунальные услуги «горячее водоснабжение» и «отопление» направляются непосредственно на лицевой счет ООО «РГК-Тула» на основании агентского договора, заключенного с ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр», что подтверждает факт оказания услуг и взимания платы за оказанные услуги. При этом в предусмотренном законом порядке тарифы для ООО «РГК-Тула» в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжение не установлены.

По результатам проверки исполняющим обязанности Узловского межрайонного прокурора в отношении юридического лица – ООО «РГК-Тула» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой установлена административная ответственность за нарушение порядка ценообразования.
В соответствии со ст.23.51 КоАП РФ данное постановление направлено для рассмотрения в Комитет Тульской области по тарифам.
Постановлением комитета Тульской области по тарифам по делу об административном правонарушении от 14.12.2015 года ООО «РГК-Тула» признано виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Всего комментариев: 12

  1. Три-Да /

    “…тарифы для ООО «РГК-Тула» в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжение не установлены..”- получается, что все действия не законны, а если тариф был завышен? то в действиях этой фирмы на лицо состав преступление-КРАЖА , почему прокуратура ограничилась только административным наказанием-а нет ли тут КОРУПЦИИ????? встает вполне законный вопрос

  2. ЛДПР /

    Однозначно, что в данном случае , есть место коррупции. Наводит на мысль, почему прокуратура на “тормозах” спустила это, не побоюсь сказать, уголовное дело. И ещё, а где позиция администрации Узловского района? Оба эти органа должны отстаивать интересы граждан города и района. Нет ли здесь связи между этими вместе взятыми организациями.

  3. Сергей /

    Как можно завышать расценки самостоятельно? Неужели действительно органы власти бездействуют..?

  4. Жительница /

    Существуют, так называемые ” откаты”. Платят кому надо и делают, что хотят. Это вам не курицу украсть.

  5. с улицы Горняцкая /

    Горячая вода есть, а холодной нет в центре Узловой. Наверное потому, что горячая вода дороже стоит. Главное ” баблосики” срубить, а люди , как нибудь проживут.

  6. Узловая /

    Неожиданно наступила зима. Прям, как снег на голову. Невозможно пройти по Узловой. Тротуары не чистятся и не посыпаются песком. Есть ли такая служба в Узловой, которая отвечала бы за уборку города?

  7. Марина /

    Зачем чистить город? За казённые денюшки чистят дороги “слугам” народа, которые живут в особняках, например к господину Сергею Бурцеву, который является директором управляющей компании “Партнёр”

  8. Узловчанин /

    Бурцев вообще какой-то м..дак, обокравший жителей города.

  9. водитель /

    Почему во дворах снег не чистят. Машины с утра ревут, спать не дают, пытаются выехать.. Снег давно прошел, но уборка, что – то затягивается.

  10. пешеход /

    не чистят снег и на центральных улицах. сегодня ходил на базар за картошкой,время в пути составило почти час. раньше эту дистанцию преодолевал за пятнадцать минут

  11. с улицы Горняцкой /

    Когда нибудь будет жить нормально Узловая??? Когда же кончится это бездействия властей???

  12. Белёвцева не имеет отношения к администрации ? /

    «Единственное, что расстраивает, когда частная компания пытается совершить незаконный сбор у жителей, власть ассоциируется вместе с этими компаниями, а это не так. Мы вместе с жителями будем отстаивать их права», – говорит Терехов.

    Позвольте, у нас все ходы записаны !!! А от чьего имени выступала госпожа Белёвцева ??? Её уже уволили ???

Комментирование закрыто