Спасибо вам, власти Узловой!

Снег в Узловой

Публикуем письмо жителя города Узловая, выразившего своё отношение к работе коммунальных служб во время сильного снегопада начала этого года (орфография и пунктуация авторские):

«Вот и пришла зима в наш город Узловая. Однако, судя по всему наши власти ещё отмечают новый год, несмотря на то, что праздники уже кончились. Так, за весь период снегопада в городе работало всего два трактора, и то только те, которые “колымили” для себя, убирали снег у некоторых магазинчиков. Управление городского хозяйство по-видимому имеет штат работников всего 5 человек, которые только убирают снег возле администрации, угождают  своему руководству, чтобы они  не испачкали  туфельки свои  в снегу, усаживаясь в свои служебные машины.

В настоящее время на вечер 13 января 2016 г. в Узловой очищены только центральные улицы Беклемишева, Гагарина, 14 декабря, Заводская, и частично Трегубова (только возле администрации)!  Сейчас страшно смотреть на буксующие машины по всему городу… Подъехать к школе №1 вообще нельзя, не смотря на то, что это социально-значимый объект и случись что, спец службы туда не подъедут. Слава богу там рядом МЧСовцы, которые сами себе вручную всю дорогу очистили. Смех да и только! Так же обстоят дела и со школами, детскими садами, можно перечислять и перечислять… Кроме этого, подъехать даже к полиции невозможно, так же как и выехать самим полицейским на вызов. Дорога к центральному офису Сбербанка по улице Трегубова вообще заметена, получается пускай люди ползком добираются. Идём далее, район бывшего здания “Малыш”, военкомата и здания Росгосстрах видимо вообще не планируется очищать от снега. Ну это все ерунда: ” эти здания никакой серьёзной значимости для населения не имеют”, а действительно зачем все это делать? Ведь всё равно растает всё весной… Так наверное и думает руководство администрации района, раз допускают такое. Ещё более интересно то, что подъезды к государственным учреждениям, таким как “центр соц обслуживания инвалидов”, опеки и биржу труда никто чистить также не собирается. Как же людям добираться до таких значимых структур. Если эти места не очищены, то нечего даже говорить о дворах домов.

Спасибо вам, власти Узловой и с Новым годом, продолжайте отдыхать!»

Всего комментариев: 8

  1. житель узловой /

    Сегодня 14 января 2016 снова убирают снег только напротив администрации, при этом вывозять его, вся техника стянута. Занимаются показухой, когда остальные улицы не очищены. Надо сначала остальные улицы хоть чуть чуть по чистить а потом снег вывозить, а вообще одно другому не должно мешать.

  2. жительница /

    Создаётся такое впечатление, что все коммунальные службы заняты только тем, чтобы угодить руководству города. Центр города должен выглядеть чистым и красивым, но социально- значимые объекты тоже не надо забывать.

  3. Сабакин /

    Просто нет слов,я сейчас не смог поставить свою машину у дома, так как управляющая компании Партнер не убирает придомовые территории, а деньги с нас собирает.Как не стыдно собственнику этой компании депутату от партии Единая Россия Бурцев

  4. Лена /

    Город брошен на произвол судьбы, как говорится выживают богатые. Снег чистят только возле администрации и крупных магазинов. Смешно сказать по городу вместо тротуаров протоптаны “собачьи” тропинки.

  5. аладин /

    написали пар выпустили восточная поговорка собака лает ветер носит им хорошо и ладно нужны мы им

  6. Павел Степанович /

    О простом народе никто и не думает. У местных властей только две мысли; как наворовать по-больше и как угодить губернатору. Вот такая простая аксиома у наших властей.

  7. Дмитрий Александрович /

    Когда будет порядок в Узловой? Что за беспредел твариться в городе.Грод стоит из-за снега. Где техника по уборке города?

  8. А. Сорокин /

    Если управляющая компания не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома и прилегающей территории

    Обращайтесь:

    Заместитель начальника жилищной инспекции
    Государственной жилищной инспекции Тульской области
    Ершова Наталья Анатольевна
    Natalya.Ershova@tularegion.ru

Комментирование закрыто