Время пошло

Дюмин

Алексей Дюмин сделал резкое заявление по “цыганскому вопросу”.

– История с незаконными постройками в поселке Плеханово началась не вчера. Долгое время проблема просто замалчивалась. Решение вопроса откровенно затягивалось.
Находились сотни оправданий, чтобы не исполнять законные постановления. Десятки обоснований, чтобы не принимать решение, не брать на себя ответственность.

Мне часто говорят, что вопрос незаконных поселений – это “тонкий вопрос”. Знаете, где тонко, там и рвется. Вот и случилось то, что случилось. Отдельный вопрос – кто виноват, кто потакал беззаконью. А между тем есть судебное постановление (и не одно!). Я уже говорил, что моя позиция твердая и однозначная: все должно быть в рамках закона.

Отрадно, что городские власти так основательно подходят к решению проблем поселка Плеханово, назначили публичные слушания по развитию территории. Это, кстати, тоже регламентировано правовыми нормами. В этом я их поддерживаю. Но в целом давайте так: больше дела и меньше слов. Приняли решение – доводите до исполнения.

Надеюсь, собственники незаконных строений проявят себя как добропорядочные граждане России и подчинятся законному решению суда. Порядок и справедливость. Вот что ждут от нас люди.
Время пошло….
Источник

 

Примечательно, что заявление врио губернатора появилось 20 апреля, то есть даты, когда незаконные постройки цыган в поселке Плеханово должны быть снесены по решению суда. Выходит, завтра судебные приставы при силовой поддержке органов правопорядка должны приступить к сносу домов. Не исключено, что в операции могут быть задействованы подразделения Росгвардии под началом Виктора Золотова (бывшего начальника Алексея Дюмина). Тогда эта операция станет боевым крещением новой силовой структуры, созданной по решению президента. Причем именно после этой успешно проведенной операции Алексей Дюмин может быть возвращен в Москву, чтобы возглавить, например, президентскую охрану.

Но есть и другая версия столь жесткого заявления, которая также имеет полное право на существование. Алексей Дюмин вступил в борьбу за пост губернатора Тульской области. Роль жесткого руководителя, действующего в рамках закона, о чем он предупредил в своем заявлении, отлично вписывается в его публичный образ. За оставшиеся полгода до дня голосования у него нет возможности проявить себя другим способом.

Между тем, если верить настроениям наших читателей, от него ждут громких разоблачений прежней команды губернатора Груздева (с публичным изгнанием наиболее одиозных фигур) или хотя бы наведения порядка с цыганскими домами в Плеханове.

Судя по всему, он выбрал второй, менее болезненный, хотя и рискованный вариант. Потому что прецедентов именно такого решения цыганского вопроса в России еще не было…

источник

 

Только один комментарий

  1. народ /

    Молодец Алексей Дюмин!!! Так держать!!! Респэкт и уважуха!!!

Комментирование закрыто