Дюмин раскритиковал работу администрации Узловского района за ситуацию с аварией на водоводе

Терехов

21 декабря в ходе рабочей поездки в муниципальные образования Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Узловскую районную больницу, где пообщался с коллективом учреждения.

Глава региона начал беседу с проблемы, которая напрямую не относится к здравоохранению, но волнует большинство жителей Узловой. 19 декабря в результате аварии на водоводе без водоснабжения остались жители микрорайонов Красная Узловая и Северный городок. На следующий день на телефон доверия Губернатора Тульской области и в электронную приёмную правительства области поступило большое количество жалоб. Узловчане также направили свои обращения к Президенту России. Алексей Дюмин раскритиковал работу администрации района, отметив, что до жителей не была доведена в должном объёме информация о случившейся аварии и сроках её устранения.

Глава администрации района Николай Терехов пояснил, что Новолюбовский водозабор находится в конкурсном управлении, объект в аварийном состоянии. Во время проведения ремонтно-восстановительных работ осуществлялся подвоз воды к домам. Накануне все необходимые работы по устранению аварии выполнены, водоснабжение было восстановлено.

Алексей Дюмин обратил внимание главы администрации района о недопущении подобной ситуации в дальнейшем.

источник

Всего комментариев: 12

  1. Светлана /

    Наш Буратино, мальчик который всегда глупо лыбится , оказывается может быть и серьезным

  2. Сорокин /

    Это еще Дюмин не знает, что этот водоканал официально арендован на людей Терехова и спрашивать нужно именно с Терехова

  3. Сорокин /

    Мне, как обывателю, очень интересно наблюдать со стороны за играми власть.Очень животрепещущая тема – ЖКХ. Ситуация в нашем городе, прямо скажем, запущенная и печальная. С приходом Терехова несколько лет назад можно было ожидать каких-то прорывных решений, перспективных проектов, тем более, что вступая в должность после проворовавшегося Березина, анонсировалась жизнь по-новому, без распилов и дележа лакомых кусков среди приближённых. Мало показалось Новомосковским друзьям оккупировать Узловскую администрацию, они решили поучаствовать в модернизации сферы ЖКХ Узловского района. Первой пала управляющая компания «Лидер», где появился новый хозяин – бывший работник Новомосковской администрации (как и наш Глава), а дальше МУП «Управляющая компания» чудесным образом трансформируется в «Новое время» с собственником опять из Новомосковска и по слухам хорошим другом нашего Главы. Жизнь бьёт ключом, причём из канализации и, судя по всему, кроме выкачивания денег из Узловчан, никто ничем заниматься не собирается. «Новое время» приказало долго жить, набрав долгов и удачно «освоив» финансовые поступления граждан. А ведь ещё несколько месяцев назад основатель «Нового время» и удачливый предприниматель из Новомосковска получал Грамоту от Главы за выдающийся вклад в развитие нашего города. Ну, ЖКХ модернизировали, теперь насколько я слышал, он занимается строительством домов под расселение (и где бы Вы думали, барабанная дробь…) в Узловском районе. Кстати, последние полгода «Новое время» работало с разными директорами, не прошедшими аттестацию, но администрация, чья прямая обязанность контролировать работу управляющих компаний, на это всё закрывала глаза. Странная лояльность… Но приключения в ЖКХ продолжаются. Обслуживаемый фонд «Нового времени» благополучно перекочевывает в новую компанию, но с не менее позитивным названием «Перспектива». Тульские ребята, ещё летом занимавшиеся коллекторским сбором денег у абонентов «Нового времени», теперь решили сами поиграть в ЖКХ. А может заказчики и исполнители – одни и те же люди? И таким нехитрым способом идёт освобождение от долгов? Ну посмотрим к чему все эти игры приведут… дома бы выстояли, до того как «верхи» наиграются… И возвращаясь к первому предложению в моём повествовании: это только мне как обывателю интересно? А больше никого не интересуют случайности, совпадения, непонятная лояльность?

  4. Сорокин /

    Терехов и его очень близкий 1 заместитель протаскивают в Узловую новую управляющую компанию Перспектива, которая является филиалом компании, которая ободрала жителей города за ОДН мафия бессмертна

  5. Леха с зоны /

    Все Терешок, скоро ко мне приедешь. Я тебе нары получше уже подыскиваю.

  6. Ванявкин /

    Что, обидно Береза тебе? Конечно, ты за продажу Узловской земли на нарах паришься, а Буратина пока делая то-же самое еще на воле.

  7. товарищ Правда /

    Терехов со своей любовницой Белёвцевой ещё больше вреда принесли и принесут Узловой и Узловскому району чем Лёша Березин. Тот мелкий и гадкий человечешко, а Коля Буратино(Терехов) косит под простого рубаху парня – честного и порядочного. Мягко стелит. а жёстко спать.

  8. Зайцев /

    А я с Вами не согласен, он больше косит не под простого рубаху парня, а под Ваню дурочка- или больше на Узловскую знаменитость Вити Воейковского

  9. Герт /

    Как по-разному осветили визит Губернатора в Узловую Тульские Новости и сайт Администрации Узловского района. Вообще читая сайт Администрации, складывается ощущение, что мы живём в разных городах. Хотя, о чём это я, откуда варягам с Новомосковска и Тулы знать о часовых очередях к врачу, об отказах в выдаче лекарств инвалидам, о замерзающих детях в школах, о вони в подъездах? У них то всё зашибенно! И жизнь сплошное разрезание красных ленточек и вручение подарков.

  10. Правда /

    Какой же это бизнес, ОБВОРОВЫВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, главное все это делается наглым образом, тут еще не написали как Терехов-Трифонов-отдали в центре города своему человеку по имени РОМА 7 земельных участков в центре города : у сбербанка(там теперь Магнит,у городского суда,у переезда, часть Машиностроительного парка -там сейчас все деревья, которые сажали наши деды вырубили и будет огромный магазин и т.д.

  11. Нас Рать /

    у Узловчан больше нет терпения, что твоорится в Узловой, бордак и правит всем не Терехов, а его любовница , которую он поставил 1 замом. Вот жители не могут пройти со стороны машзавода на стадион, ранее там всегда был открыт вход , а теперь тупо кто-то закрыл его и для того, что-бы попасть на стадион, родители с малолетними детьми обходят кругом , более 2-3 км., а это Зимой, зачем это делается такое. Эти ворота открывают, только для депутата Колоскова и его друзей, когда они ночью приезжают на стадион для своих утех. Разве есть ум у руководителей этого города, так себя вести.

  12. товарищ Правда /

    Парк машиностроителей отдали под строительство коттеджей . Опять рулят Узловой и районом варяги. У которых нет ни Родины ни флага. Как это всё надоело: то Лёха Чума (Березин) то Коля Буратино (Терехов) Неужели своих нормальных людей нет? Как то не верится в это.

Комментирование закрыто