Пенсионеры МВД РФ по Узловскому району Тульской области обратились к ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации…» нам пенсионерам МВД РФ были увеличены размеры окладов денежного содержания, должностных окладов и окладов по званиям.

Однако в соответствии с Законом № 309- ФЗ статья 43 Федерального Закона №4468-1 от 12.02.1993 года дополнена второй частью, согласно которой денежное довольствие, установленное для исчисления нам пенсии, учитывается не в полном размере, а лишь в размере 54%, т.е. был установлен понижающий коэффициента для исчисления пенсий. В результате этого окончательный размер денежного довольствия для исчисления пенсий доведен до величины, которая почти в 2,25 раза ниже размера пенсии действовавшего до принятия этого закона.

В связи с этим в отношении нас, пенсионеров из числа военнослужащих и сотрудников силовых структур, допущено нарушение части 2 статьи 55 Конституции РФ.

Кроме того, положение о понижающем коэффициенте, как выяснилось, не распространяется на пенсионное обеспечение военных прокуроров и следователей, таким образом, размер денежного довольствия для исчисления им пенсий остался на том же неизменном уровне, т.е. получается в отношении данной категории пенсионеров Конституция РФ (ст. 55) не была нарушена.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что в результате изменений, внесенных Федеральными законами № 306-ФЗ, № 309-ФЗ в Закон № 4468-1 от 12.02.1993 г., все пенсионеры оказались разделёнными на 2 неравноправные категории, различающиеся не только по размерам исходной базы для исчисления пенсии, но и неравным их положением перед Конституцией РФ.

Такой подход к оценке труда сотрудников разных ведомств приводит к ухудшению результатов их труда.

Принятые указанные федеральные законы – это не что иное, как псевдореформа, унижающая честь и авторитеты ветеранов Золотого фонда МВД России.

Среди нас есть герои, орденоносцы, заслуженные юристы и сотрудники, почетные граждане города, отдавшие всё ради укрепления правопорядка и законности. Разве мы достойны такой позорной оскорбляющей пенсии?На основании изложенного, совет ветеранов-пенсионеров Узловского РОВД Тульской области и пенсионеры МВД РФ Узловского района в количестве 220 человек обращаются к Вам, как к гаранту Конституции РФ с целью устранить наши нарушенные конституционные права, привести указанные Федеральные Законы в соответствие с требования­ми норм Конституции РФ.Такое решение устранит негативное общественное явление, что приведёт к нормализации обстановки в обществе и особенно среди пенсионеров РОВД, поднятию авторитета сотрудни­ков МВД РФ, положительно скажется на их отношении к службе.

Хочется верить, что наша боль и озабоченность, затронутые в этом обращении, не будут оставлены без внимания.

 

Пенсионеры МВД РФ по Узловскому району Тульской области.

 

 

Комментирование закрыто