Александр Лучин: это может быть и баловство, и преднамеренная провокация властей

Лучин А.

Случай с детской площадкой в Алексине для ИА «Тульские новости» прокомментировал политический эксперт Александр Лучин.

Напомним, в Алексине, на подаренной экс-губернатором Тульской области Владимиром Груздевым детской площадке закрасили его фамилию. Об этом сообщил на своей страничке в сети микроблогов Twitter пользователь Максим Егоров.

Указанная детская площадка находится в микрорайоне Соцгород. Напомним, всего подобных игровых комплексов в Тульской области около 500 и они установлены на личные деньги экс-губернатора Владимира Груздева.

Вот что сказал Александр Лучин по данному поводу:

«У меня позиция такая – это может быть и баловство, может быть и преднамеренная провокация властей. Но при всем том, как я критиковал Груздева лично, вот эту его заслугу по площадкам я оцениваю. Потому что он за свои личные деньги ставил эти площадки, и его личное право, как там писать. «Подарок от губернатора Груздева» можно. Можно: «Спасибо, дети, за то, что вы есть». Что угодно можно писать, это его личное право. Человек тратил личные деньги. Я уверен, что это были личные деньги, вряд ли это были бюджетные деньги, потому что за губернатором смотрели в 10 глаз. У Дюмина нет таких ресурсов, соответственно, площадки ставиться вряд ли будут, хотя, может, он и хочет их поставить. Но бюджет на этот год уже расписан, он принимался в прошлом году. На будущий год он продолжит, я надеюсь, устанавливать площадки, примет бюджет соответствующий осенью, куда внесут, я надеюсь, эту статью расходов. Потому что родители этих детишек, я знаю, писали очень много обращений в министерство внутренней политики, и все хотят получить эти площадки. Я даже лично просил губернатора в своем родном поселке установить эту площадку, и он это сделал, поэтому я его за это уважаю. За другие дела я его критиковал – и в глаза, и публично критиковал, он все знает».

источник

Только один комментарий

  1. купи-продай /

    Сомневаюсь я однако, что Груздев за свои деньги поставил детские площадки

Комментирование закрыто