Как расширили льготы на услуги ЖКХ

возвращение льгот

Людям с ограниченными возможностями, а также семьям, имеющим детей-инвалидов, вернули льготы на оплату коммунальных услуг. С такой инициативой выступила партия “Единая Россия” на форуме в поддержку инвалидов “За равные права и равные возможности”. Предложение поддержал Сергей Собянин, дав распоряжение столичным властям выделить на эти цели средства из городского бюджета. Подробнее о льготах в сфере ЖКХ читайте в материале m24.ru.

Инвалиды

С 1 января 2016 года федеральные власти сократили объем льгот в 2 раза, установив норматив в размере 45 кВт/ч в месяц для квартиры с газовой плитой и 70 кВт/ч в месяц – с электрической. Всю электроэнергию сверх этого норматива льготники должны были оплачивать по стандартному тарифу, в то время как до этого инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также жертвы и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС платили за электричество с 50-процентной скидкой. Это означало, что с января этого года льготы перестали распространяться на весь объем услуг ЖКХ.

На недавнем заседании президиума правительства Москвы мэр города сообщил, что на субсидии для инвалидов выделят 3,7 миллиарда рублей из бюджета столицы, тем самым вернув горожанам с инвалидностью льготы на оплату коммунальных услуг. Планируется, что изменения вступят в силу в мае этого года.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/103189?from=finamobmen?utm_source=CopyBuf

источник

Комментирование закрыто