Алексей Дюмин: законы должны работать не на бумаге, а на деле

30 марта в здании регионального правительства состоялось заседание  Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области, сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

В нем приняли участие члены регионального правительства, Общественной палаты Тульской области, правоохранительных органов региона, муниципальных образований.

На заседании рассматривались вопросы совершенствования антикоррупционной системы на региональном уровне.

Глава региона Алексей Дюмин сообщил, что противодействие коррупции является одним из стратегических направлений государственной политики. Один из главных его приоритетов – повышение эффективности правоприменения в антикоррупционной сфере.

«Федеральные и региональные законы должны работать не на бумаге, а на деле», – подчеркнул врио губернатора Тульской области.

В своем выступлении Алексей Дюмин обратил внимание участников комиссии  на необходимость   минимизации коррупционных рисков на всех уровнях государственного и муниципального управления в Тульской области.

«Именно такой подход – борьба с причинами, а не со следствием – является залогом эффективного противодействия коррупционным проявлениям»,  продолжил глава региона.

Алексей Дюмин рекомендовал особое внимание уделить  рассмотрению коррупционных рисков в сфере распоряжения земельными участками. Глава региона в своём выступлении остановился на случаях продажи земли в Тульской области по заниженным в десятки раз ценам.

«Такие спекуляции ведут к прямым потерям бюджета области. Это совершенно недопустимо», – констатировал Алексей Дюмин.

В ходе заседания была заслушана информация  Арбитражного суда Тульской области об эффективности административных санкций и доклад о профилактике и противодействии коррупции в Новомосковске. Участники заседания также дали оценку работе региональных органов, в полномочия которых входит противодействие коррупции.

источник

Комментирование закрыто