“Ненужная” в Донском пошла на повышение в Узловую

Безымянный

О.В. Белевцева (1-я слева)

Продолжение цикла статей про Узловских птенцов Груздева.

В администрации муниципального образования Узловский район Тульской области в должности заместителя главы администрации работает Белевцева Ольга Вячеславовна, которая ранее, с января 2009 г. по 2013 г., занимала должность заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации МО г. Донской.

В период её работы в Донском местной телекомпанией был заснят сюжет о встрече жителей города и администрации МО г. Донской во главе с первым заместителем главы администрации. В данном видео (смотреть с 3 мин 4 сек) директор школы № 5 во всеуслышание заявила, что Ольга Вячеславовна заставила её подписать акт выполненных работ по установке счётчика и таким образом заплатить недобросовестному подрядчику деньги за работу, которая фактически выполнена не была и по прошествии года.

Первый заместитель главы администрации МО г. Донской тут же заявил, что в действиях Белевцевой усматривается коррупционная составляющая и потребовал от неё за данный факт объяснений.

По окончании разбирательства Белевцевой О.В. пришлось уволиться со своей должности.

Одним из последних начинаний Ольги Вячеславовны в Узловой стал предложенный в конце февраля 2016 года проект решения собрания депутатов о повышении тарифов на оплату за содержание жилого помещения в многоквартирных домах жителей Узловского района (в том числе выбравших способ управления, но не принявших решения об установлении размера платы), как это было сделано в 2014 году. Несмотря на то, что согласно действующему законодательству устанавливать тарифы для собственников, выбравших способ управления домом, органы местного самоуправления имеют право только после того, как на общем собрании собственников не был утвержден этот тариф, о чём принято решение, чётко прописанное в протоколе собрания.

Злополучная УК “Партнер” тариф, принятый решением собрания депутатов 2014 года, незаконно распространила на все дома, где работниками управляющей компании ранее задним числом были сфальсифицированы протоколы собраний. Этот тариф действовал до апреля 2015 года, тем самым было нарушено действующее законодательство, поскольку согласно части 7 статьи 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации, размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется только на общем собрании собственников помещений в таком доме (а никак не депутатов) и устанавливается на срок не менее чем один год. 

В прошлом году такая уловка УК “Партнер” с некоторыми заинтересованными работниками администрации и, видимо, некомпетентной бывшей школьной учительницей Карташовой М.Н. (связи которой ранее нами исследовались), удалась. Однако попытка провернуть это в 2016 году не прошла.

В предложенном Белевцевой О.В. проекте решения депутатам предлагалось увеличение тарифов на содержание жилья сразу в нескольких вариантах:  на 4%, 8%, 10% и даже на 16%. То есть вместо предложения одного варианта на основании обоснованного расчёта увеличения тарифа в зависимости от фактического роста цен на энергоносители, материалы и т.д., депутатам были предложены тарифы без фактического обоснования и расчётов. Видимо, таким обоснованием Белевцева О.В посчитала одно лишь желание: угодить управляющим кормпаниям наживаться на населении города.

Проект решения. 1 стр.

Проект решения. 1 стр.

Проект решения. Таблица тарифов

Проект решения. Таблица тарифов

 

Таким образом, к нашему большому сожалению, похоже, что Белевцева О.В. со времён работы в администрации г. Донского не оставила привычку действовать в пользу частных компаний (в данном случае управляющих компаний), а не обычных жителей.

 

Всего комментариев: 15

  1. ТУК-ТУК /

    Ох, пустобрех!!!!!!! Так Карташова и была против этого решения в 2016 году

  2. ЗНАЮЩИЙ /

    Таку хорош девочку Олю обижаешь???Ай-ай-ай

  3. совесть /

    в ролике было сказано ,что будет проверка и наказания. наказание это увольнение по соб. желанию?

  4. Георгий /

    поучается, что мы переплачиваи за содержание жилья,нам житеям управляющие компанеие обязаны вкрнуть деньги

  5. жуть /

    Диву даёшься!!! Человек должен сидеть в тюрьме, а её повышают в должности муниципальной службы!!! Значит она кому то нужна!!! Выгодная девушка!!!

  6. провда /

    В Узловую собирают всех таких “работяг” ; Терехов – клоун, Сорокин – дурак,Белевцева – ворюга, ну и конечно главный хам – Сергей Бурцев.

  7. абриген /

    Горемычная ты наша Узловая любишь ворюг и тунеядцев всех мастей.

  8. Павел Степанович /

    Такое может быть только в Узловой. Всё отрепье здесь собралось. Своих же нет . Вот варягов нам и дают. Зачем им Узловая нужна? Им деньги нужны. Поэтому Узловая так и живёт: вся в снегу, в грязи, в хаосе, беспределе.

  9. офтальмолог /

    Белевцева, как видно – блондинка. Значит очень умная.

  10. знающий /

    Вы даже не представляете какая это мразь Белевцева!!! По ней тюрьма плачет!!!

  11. Помойка /

    Ненужная в Донском оказалась нужной в Узловой

  12. Дама /

    За какие такие заслуги эту даму пригласили в Узловую?

  13. Николя /

    Это дамочка – редкостная нахалка и лицемерка.. Говорит в глаза одно людям. а делает совсем другое. Ей место в торговых рядах на рынке.

  14. Антон Павлович /

    Господин Терехов окружил себя дамочками сомнительного поведения, и это конечно наводит на мысль: ” Это случайность или как?” Напрашивается такой ответ , что они в администрации не делом занимаются , а крутят романы, и это всё от безделья и жира.

  15. в курсе /

    Белевцева другими местами притягивает к себе мужиков. а не мозгами. Терехов один из них.

Комментирование закрыто