В конфликт узловчан и УК пришлось вмешаться омбудсмену

 

ФоминаТульский омбудсмен вмешалась в конфликт узловчан и управляющей компании. Как стало известно ИА «Тульская пресса», уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина выехала в Узловую, где провела личный прием жителей дома №95 по улице Беклемищева.

Собственники помещений многоквартирного дома в подтверждение нарушения своих прав представили платежные документы за 2014 год о начислении им платы за ОДН сверх норматива при наличии общедомового прибора учета электроэнергии. Кроме того просили разъяснить порядок начисления и расчета платы за ОДН.

«В ходе приема собственники помещений многоквартирного дома сообщили о неудовлетворительной работе управляющей компании по обслуживанию дома. Жалобы на низкий температурный режим в подъездах, где совсем отсутствуют радиаторы отопления, подтвердились. Измерения показали температуру +11-14°С, при нормативе +16°С», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

По результатам выезда принято письменное обращение, копии материалов, а также документы, регламентирующие работу управляющей компании «Партнер»: договор управления домом, планы работ на год, размер платы за содержание и текущий ремонт дома.

Источник

Всего комментариев: 7

  1. житель дома №95 /

    Надо ликвидировать управляющую компанию ” Партнёр”. У выше сказанной компании один только негатив у жителей Узловой. С содроганием люди произносят название данной управляющей компании. У П компания “Партнёр” занимается только обманом жителей . Деньги собирает у населения У П компания “Партнёр” за не предоставленные услуги. Скоро наверное будут брать деньги за то, что дышим воздухом, который принадлежит управляющей горе-компании “Партнёр”

  2. крик души /

    Такого нигде не творится, как в Узловой. Новый губернатор будем надеяться разберётся с местной шайкой воров и коррупционеров.

  3. житель дома №95 /

    Вообще надо отдать управление домами государству , и порядок будет, и доход будет государственной казне. а ни какому то забулдыге Сергею Бурцеву.

  4. Крыша /

    У “Партнера” надежная крыша в лице руководителей района Терехова и Карташовой.Пока надежная крыша.Верится,что Алексей Геннадьевич,наш новый губернатор разберется и с этой крышей.Шифер разлетится в считанные секунды.

  5. Скорняк /

    Присмотритесь внимательнее к фотографии на данной публикации.Неужели две норковые шубы защитят китайские пальто? Не верю!

  6. Слезы /

    Как только не стыдно этому “Партнеру” обирать бедных стариков.Видели бы вы их слезы.Отольется и вам.,выродки из районной администрации,которые на стороне “Партнера” и не желаете разбираться с их беспределом.

  7. Я крик души да-да /

    ааааааааааа понятно

Комментирование закрыто