С ОАО «РЖД» ведутся переговоры по передаче узловского стадиона «Локомотив» в областную собственность

Узловский Локоматив

Как сообщили наши читатели, в г.Узловая собираются закрыть расположенный там стадион «Локомотив», который пользуется большой популярностью среди узловчан и принадлежит РЖД. По этому поводу редакция ИА «Тульские новости» направила запрос главе администрации  МО Узловский район Николаю Терехову.

Мы получили следующий ответ:

«Администрация муниципального образования Узловский район информирует, что на территории Узловского района функционирует Физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив». Собственником организации является дирекция социальной сферы Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

Узловский район заинтересован в сохранении ФСК «Локомотив», так как данный комплекс востребован среди узловчан. Функционируют различные спортивные объединения и секции, работает плавательный бассейн, проводятся физкультурно-массовые и спортивные мероприятия.

Приобретение в муниципальную собственность и содержание спортивного комплекса за счет муниципального бюджета не представляется возможным, поэтому администрация района обратилась в Правительство Тульской области с предложением о приобретении имущества ФСК «Локомотив» и дальнейшем использовании его как областного спортивного комплекса.

С 2014 года при поддержке Правительства Тульской области с руководством ОАО «РЖД» ведутся переговоры по передаче вышеуказанного спортивного объекта в областную собственность. На сегодняшний день вопрос открыт.

Одновременно сообщаем, что за последние три года удалось капитально отремонтировать многие спортивные объекты, длительное время

находившиеся в аварийном состоянии. Построено 8 плоскостных спортивных сооружений, установлена современная хоккейная коробка.

В 2016 году планируется модернизация муниципального стадиона, завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Созданная материально-техническая база позволяет привлекать дополнительное количество узловчан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развивать детский спорт, формировать и тренировать спортивный резерв, а также спортсменов сборных команд.

Созданные условия способствуют формированию здорового образа жизни, позволяют с пользой организовывать полезный досуг населения».

Источник

Только один комментарий

  1. Узловая /

    Зачем Коле Терехову нужен узловский дом спорта??? Ему хватает “Юности” и ресторана “Абсалют”.Есть где выпить и повеселиться.

Комментирование закрыто