Куда подевались деньги Узловских пенсионеров и ветеранов?

Обращение пенсионеров и ветеранов Узловского района к руководителю Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

К Вам обращаются пенсионеры Узловского района Тульской области, в связи с тем, что в настоящее время в Узловском районе происходит процесс обкрадывания пенсионеров всего района.

Раз в месяц в местной газете «Знамя», на последней странице, печатается очень маленькая статья о том, что Узловский районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поздравляетюбиляров этого месяца – участников Великой Отечественной войны, вдов погибших солдат и офицеров и ветеранский актив.

Всё это делается от имени председателя районного совета этой организации, Леонида Яковлевича Деменко. Многие пенсионеры считают, что организованное таким образом поздравление (мелким шрифтом, в общем списке) для людей, сражавшихся за Родину или всю жизнь проработавших на благо России, не соответствует заслугам этих людей. Состоялся разговор с Деменко Л.Я., во время которого было предложено каждому юбиляру направлять поздравительную открытку, а пенсионерам, которые имеют заболевание, эту открытку с подарком вручать лично. Однако Деменко Л.Я. пояснил, что на это в Узловском районном совете ветеранов отсутствуют денежные средства.

В связи с этим инициативная группа обратилась в коммерческие структуры Узловского района с просьбой оказать помощь пенсионерам на вышеуказанные мероприятия, но им пояснили, что многие предприниматели уже выделяют на постоянной основе денежные средства путём перечисления на счёт Узловского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Состоялся очередной разговор с председателем совета ветеранов Деменко Л.Я., который пояснил, что действительно администрация Узловского района за подписями главы администрации Терехова Н.Н., главы Муниципального образования Карташовой М.Н. и его самого рассылает письма во многие организации и предприятия с просьбой, чтобы они производили перечисления на специальный счёт денежных средств на нужды ветеранов и пенсионеров всего Узловского района.

Был задан вопрос: куда идут эти деньги? Деменко пояснил, что эти денежные средства (а они немалые), он добросовестно, все до копейки отдаёт в администрацию Узловского района. Ведомость передачи этих денежных средств Деменко не предоставил, так как, по его словам, он отдает их без всякого документального оформления, пояснил, что последний раз он передал деньги в сумме 300 000 рублей. Учитывая, что такая схема передачи денег, мягко говоря, не прозрачна, и отчётность распределения средств не доводится до сведения населения Узловского района, то вполне законно возникает вопрос, а не обкрадывают ли Узловских пенсионеров и ветеранов?

Просим разобраться в ситуации по указанном обстоятельствам и оставляем за собой право обратиться в компетентные органы для проверки вышеуказанных фактов на предмет наличия в действиях руководства Узловского районного совета ветеранов и руководства Узловского района наличия противоправных действий и фактов хищения денежных средств, собранных для ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

ветераны

Всего комментариев: 19

  1. Александр. /

    Может новый губернатор с этим беспрерывно разберется. И вернет деньги пенсионерам.

  2. Узловчанен /

    Деменко старый депутат, поэтому его прикрывают глава района Карташова и ее зам Бурцев .

    1. наблюдатель /

      балаболы знаете что за клевету не привлекут вот и строчите что в больную голову придёт.

  3. пенсионер /

    Феноменально!!! Узаконенный рэкет на лицо!!! Чистейшая уголовщина процветает в депутатском корпусе и администрации района. Полагаю, что данным нарушением закона должны заняться компетентные органы.

  4. Павел Степанович /

    Надо призвать к ответу этого Деменко. Пусть расскажет кому отдавал деньги и сколько.

  5. инвалид /

    Нельзя умалчивать про этот вопиющий случай. Собрать деньги для ветеранов и инвалидов и спокойно положить себе в карман. Господин Деменко не много ли себе отложил на смерть 300 000 рублей?

  6. пенсионр МВД /

    сейчас сильно болеет Мехаил Петрович Чернышев и Деменко не разу его не навестил, ходя Чернышев с ним вместе работал и в линейном отделении милиции и в партии, болеет Волков и многие , многие другие, а этот Деменко просто бездельник, он бьет себя в грудь, что он работает бесплатно, что зарплату не получает, да но ежемесячно из собранных денег он сам себе выписывает премии

  7. пенсионре /

    нужно обратиться в полицию и проверить законность собирание таким образом денежных средств и куда и кому пошли эти деньги. Деменка получается продажный старый пенек и ему пора на покой

  8. инвалид /

    Нужно обратиться ,и в полицию, и в прокуратуру и отследить куда “ушли” деньги собранные народом для ветеранов и инвалидов. Надо строго спросить у ярого продажного коммуниста Деменко. Пусть ответит перед народом

  9. житель /

    Дурачка Деменко надо посадить на нары . Пусть на старости лет узнает, что это такое.

  10. ветеран /

    Пусть ответят Терехов, Карташова и Деменко куда пошли деньги собранные для ветеранов и инвалидов ВОВ.?

  11. коммунист /

    Давно надо убрать этого дауна Деменко из париии КПРФ. Он позорит звание коммуниста и патриота России. человек с глупиной руководит самой святой партии комммунистов. Это нонсенс.

  12. Витёк /

    За такие дела между прочем в Китае – смерть через посадку на кол.

  13. Андрей /

    Ну а по поводу Деменко, смерть в России под мораторием, его конечно не казнят. Считаю его просто надо посадить на кол и пускай дальше живет.

  14. Леонид Деменко /

    Деньги собранные народом для ветеранов и инвалидов ВОВ пошли на банкет в ресторане “Абсалют” администрации Узловского района по случаю празднования Нового года. Столы ломились от экзотических плодов и напитков. Так же столы украшали жаренные гуси и другие богатые блюда . Царский стол, нечего больше сказать.А кто то говорит, что в стране кризис.

  15. политолог /

    Кому война, а кому мать родная. Между народом и властью пропасть образовалась.

  16. Вадик /

    В тюрьму Деменько под старость лет!

  17. глаз народа /

    Дурачок Деменко с наглой рожей припёрся 15 февраля к “Чёрному тюльпану”. Дали ему несколько гвоздичек ( деньги на гвоздики дали предприниматели)и этот дебил возлагал цветы вместе с главой администрации Николаем Тереховым. Вот они братья поддельники.

  18. ММММ /

    Недолго им осталось! Пускай последние деньки порадуются!

Комментирование закрыто