Красную Узловую наказали ржавой водой

На фото: Ольга Белевцева не пьет воду из-под крана. 
Ни прокуратура, ни власть решить проблему не могут.

В сообществе социальной сети “Узловая / Не слухи”выложены два документа, касающиеся проблем качества воды в микрорайоне “Красная Узловая”. Из прокуратуры Узловского  района заявителю с улицы Звенягина ответили: “качество воды, поставляемое потребителям, не соответствует СанПин. По результатам проверки в отношении ООО “К-сервис” возбуждено дело об административном правонарушении и направлено исковое заявление в Узловский городской суд об обязании ООО “К-сервис” обеспечить предоставление коммунальной услуги надлежащего качества.”

Но администрация МО “Узловский район” убеждает адресата, что “периодические отключения и снижения давления холодного водоснабжения вызваны проведением ремонтных работ. После проведения работ возможно превышение уровня показателей качества питьевой воды, что допускается в послеремонтный период”.

Ключевые слова в этом замечательном ответе первого заместителя главы администрации муниципального образования Узловской район Ольги Белевцевой “возможно” и “допускается”.

Таким образом, разыгрывается классический сценарий доброго и злого следователя. Прокуратура соглашается с жителями, что вода не отвечает требованиям СанПин и топает ножкой, а власть посылает граждан на три буквы и призывает подождать, пока ООО “К-сервис” заменит ржавые трубы в микрорайоне.

Повлиять на ситуацию в самой Узловой некому. Ведь выборы прошли, и местная власть вновь получила мандат доверия от избирателей. А губернатору, похоже, заниматься вопросом недосуг. И только бизнес, продающий чистую питьевую воду, довольно потирает руки. Всего лишь четыре рубля за литр (4000 за куб) – и будьте здоровы, красные узловчане!

Вот что значит невидимая рука рынка. 

Источник

Комментирование закрыто