По всей видимости, не всё в порядке в Узловской районной больнице

20.09.2018г. мне пришлось обратиться в ГУЗ «Узловская районная больница» для оказания медицинской помощи моей дочери. Девочку сбила машина. Врачи по результатам проведенного осмотра, в т.ч. рентгена, уверяли меня, что все в порядке. При этом, большую озабоченность у них вызвала судьба водителя, нежели здоровье и состояние моей дочери. Сообщения в полицию, по факту ДТП с несовершеннолетним ребенком, никто не сделал. В Выписке указали, что ребенок упал на улице. Я же, сама прибывая в шоковом состоянии и испуге от случившегося, не смогла противостоять напору медиков, поддалась и тоже не обратилась в полицию. Мысли были только о том, что слава Богу ничего серьезного…схватила свою дочку и поехала домой.

Однако, вечером дочери стало хуже. На следующий день я снова обратилась в ГУЗ «Узловская районная больница» за медицинской помощью, но травматолог не усмотрел в наших жалобах оснований для беспокойства, продублировал диагноз об ушибе, который поставили 20.09.2018г. И тогда пришлось пойти в платную клинику, чтобы перепроверить результаты обследования в районной поликлинике. Одновременно я обратилась в полицию, сообщив о факте ДТП.
В настоящее время моя дочь проходит курс лечения, т.к. у ребенка было установлено сотрясение мозга. Необходимо дополнительное обследование, чтобы исключить более серьезные последствия.

Теперь придя в себя и проанализировав события, передо мной встал вопрос: почему медики Узловской районной больницы не хотят добросовестно исполнять свои обязанности? Почему ни только не подсказали, что нужно сразу, не тратя драгоценного времени, лететь, бежать, спешить делать дополнительное обследование, ведь их «все хорошо» может стоить здоровья моему ребенку, но и не потрудились сделать то, что им положено в данной ситуации, сообщить в полицию?
Почему растерянный, раздавленный болью за произошедшее с ребенком родитель, должен оббегать платных специалистов, чтобы быть уверенным, что с ребенком действительно все хорошо, и его здоровью ничего не угрожает? Когда же Вы МЕДИКИ стали такими бездушными к человеческому горю? Почему придя в платную поликлинику, нас выслушали, поставили диагноз, лечат? А врачи районной больницы кроме беспокойства о судьбе водителя не предприняли необходимых мер! В конце концов они должны были придерживаться регламента, инструкций и клятвы, которую давали и действовать в соответствии с этим.

Вот и ставят задачи Губернаторы о продолжительности жизни, об уменьшении смертности путем защиты здоровья и прав людей! Но как эти задачи выполнить и как наше государство может обеспечить социальные гарантии людям, если элементарно даже к деткам нет особого отношения, если их жизнь и здоровье не в приоритете?

Источник

Комментирование закрыто